AutoresEditores.com

Autores de Buenos Aires, Buenos Aires Capital Federal - Argentina

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Ana María Muñoz @ana.maria.5
Escritora. Fundadora de Kingdom accesorios. Profesora de teatro.
Uruguaya, nacida en Montevideo. Radicada en Buenos Aires-Argentina.
Divorciada; madre de cuatro hijos.
ROMINA PEREZ ACUÑA @romina.perez
MADRE DE DAMARIS DE 18 Y EVA DE 5 AÑOS, PSICOLOGA SOCIAL PASIONDA POR EL BIEN COMUN DE MIS SEMEJANTES, ESTUDIANTE SEMINRIO BIBLICO Y MINISTERIAL, "UN MILLON DE GUERREROS", LES PRESENTO MI SEGUNDA OBRA, DONDE CUENTO EXPERIENCIAS PERSONLES EN EL CAMPO...
Jorge Alejandro Suarez Saponaro @jorge.alejandro2
Jorge Alejandro Suárez Saponaro. Abogado (Universidad Católica de Salta – Subsede Buenos Aires). Magíster en Defensa Nacional (Universidad de Defensa Nacional). Experto invitado en la Cátedra Libre del Sahara Occidental (2013-2017). Universidad...
Pablo Villizzianto @pablo.villizzianto
Autor El lado oscuro de los libertarios, asi como del Nuevo orden de los bárbaros, una traduccion y compilacion sobre control de poblacion por parte de las clases privilegiadas por el primer mundo,
Contacto +54 9 11 22 63 28 27
Antonio Andres Hernandez @antonio.andres
Antonio Andres Hernandez , nacido en la Capital Federal de la República Argentina, a los 20 años cumplió con el Servivio Militar obligatorio, egresando como Soldado instruído, divorciado con 4 hijos.
Desde el año 1992 hasta el año 2.000 c...
Matias Alarcón @alarconmatias
Matías Alarcón nació el 8 de marzo de 1977 en Bs As, a temprana edad se sintió cómodo en el mundo artístico bajo las influencias de sus padres. Comenzó a escribir historias como medio de expresión sin saber que más adelante se convertiría e...
Darwin Arraiz @darraiz
Desarrollador de software profesional, diseñador, decorador, baterista, cocinero, zapatero, profesor, y ahora aventurero como escritor de libros.
Liliana L.tripicchio @liliana.tripicchio
Hola me llamo Liliana Tripicchio.Siempre me ha gustado entre otras aficciones (mayormente relacionadas al arte como cantar,dibujar,)obviamente leer con gran pasión pero ultimamente me ha interesado la idea de escribir también con el mismo anhelo.Po...
Nicolás Espósito @nicolas.esposito
Me llamo Nicolás Espósito. Nací el 26 de agosto de 1.996, en el sanatorio Mater Dei, en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.
Nací como Nicolás Espósito García Herrera de nacimiento.

Soy un argentino cristiano místico y devoto ...
Car Yan @car.yan1389
Nacida en Buenos Aires, Argentina. Creativa desde chica, con mucho gusto por el arte, amo dibujar y pintar.
Siempre tengo música de fondo para todo lo que hago. En un día tranquilo disfruto practicar algún instrumento o simplemente mirar una seri...
Patricia Segovia @tangodesign
Patricia Segovia nació en Buenos Aires. Es diseñadora gráfica egresada de la Universidad de Buenos Aires y bailarina de tango desde hace más de treinta años.
Desde 1993 trabajó en la industria gráfica y editorial, hasta su último empleo en S...
JULIANA BUELVAS RODELO @juliana.buelvas
Soy Nutricionista Dietista Nacida en Colombia, Vivo en Argentina hace mas de 10 años, trabajo en un hospital y me interesa la busqueda interior.
he hecho cursos de psicologia, registros akashicos, constelaciones familiares.
me gusta leer y estudiar.
Eliana @ely.novoa
Amo escribir desde que tengo uso de razon, hoy me animo a compartir algo de lo que tanto amo hacer. Dejen que su pacion de se convierta en tu pasion. Que nada limite que cumplas tus sueños.
Cristian Kulzer @cristian.kulzer
Cristian Gabriel Kulzer nació en Buenos Aires y es odontólogo, recibido en la FOUBA, conferenciante, formador, auditor y referente de opinión en marketing dental. Desde su inicio se ha dedicado sustancialmente a la dirección y a la gestión clín...
Yenni Payeski @yenni.payeski
Desde muy niña me interesó leer sobre espiritualidad, recuerdo visitar a mi abuelo y zambullirme en sus libros de hojas gruesas y amarillas.
Como la mayoría de las mujeres al crecer olvide mis sueños. Me gradué de Ingeniera y Lic en Adm. de Emp...
Mercedes @pippa2021
Poetisa inspirada en lo revolucionario de los hijos, la naturaleza y aquello que nos transforma para siempre. No escribo con frecuencia, solo en aquellos momentos en los que la inspiración apremia. Para mí, escribir ha sido y es el reflejo de un ca...
Diego Barchiesi @diego.barchiesi
Diego Barchiesi, 29 años de edad. Nacido en Argentina, Capital Federal.
Juan Ignacio Solver @juan.ignacio
Autor Adolescente de 16 años.
Vivo en Argentina, Buenos Aires.
Inés @ines.vassallo
Nací el 12 de Agosto de 2009. Desde chica me gusta leer y que me lean. Cuando fui más grande, a los 7 más o menos, me empezó a gustar escribir, pero cuentos cortos, ilustrados y en papel. Cabe contar que a los 9 más o menos me empezó a fascinar...
Maria Alejandra Dominguez @maria.alejandra2
Nacida en Argentina el 4 de agosto de 1968, pasó gran parte de su vida tras largas horas de oficina hasta que optó por cambiar el rumbo de su vida.
Con un alma lectora e inquieta, logró encontrar su lugar en el mundo a través de la escritura. Am...
Gabriel Fernando Giusti @gabriel.fernando
Mi vida trata de dejar y expresar por medio de mis libros los mejores momentos vividos!!!!!!! y ademas relatar todo tipo de hechos o circunstancias que me hayan llamado la atencion!!!!!!!!!!!!!!
Javier Griffa @javier.griffa
Javier Griffa (1987) es un escritor, psicólogo social, periodista y reikista argentino que tiene tres libros: "La amenaza del poder", "Háblame de amor" y "Tragedias deliberadas".
Su estilo es ágil; de lectura dinámica, rápida, donde mezcla dif...
Silvina Santulario @silvina.sant
Autora nacida en Buenos Aires, Argentina, ciudad donde actualmente reside.
Se formó como actriz, y trabajo en la escena del "under porteño", durante la década de los 90´s.
Co escribió una obra de teatro en el año 1999, que protagonizó y que ...
Yamila Cappari @yamila.cappari
Nacida en Haedo, provincia de Buenos Aires bajo el signo Aries. Creció en Buenos Aires junto a sus dos hermanos y sus padres, en una familia religiosa. Desde pequeña sufrió el maltrato de sus compañeros de grado, y se refugió en su mundo. A la e...
Mirna Paz Viola @mirna1968
Mirna Gretel Paz Viola ,nace el 17 de Mayo de 1968,en Nueva Palmira,Uruguay,estudia música en el conservatorio América y desde muy pequeña se inclina por la narrativa,la fábula y la poesía.Luego por canciones y acrósticos. En el año 1999,viaj...
Jose Alberto Algarbe @paradigma5
Ingeniero en electrónica que intento a lo largo de su vida des-estructurar su formación a través de búsquedas de significados de índole metafísicos.
Por lo cual, siempre dispuesto a aprender.