AutoresEditores.com

Autores de Parana, Entre Ríos - Argentina

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Leonardo Exequiel torrilla @leonardo.exequiel
nacido el 9 de abril de 1990, en Argentina.
los niños son el futuro, debemos guiarlos, encaminarlos por el buen sendero, y acompañarlos en los momentos dificiles. En mis obras encontraras poderosos mensajes en entretenidas historias para niños y,...
Natalia Giagnorio @natalia.giagnorio
Amante de la lectura y ahora encaminando y explorando el mundo de los escritores. Amo escribir y meterme en el personaje para crear un mundo realmente imaginable. Argentina, Entre Rios - Paraná nacida el 30 de julio de 1988.
Ins: @giagnorio88
Roberto Udrisar @robertoudrisar
Dr. Roberto Udrisar. Nació en San Francisco, Córdoba Argentina, Odontólogo Univ. Córdoba. Ejerce su profesión e Investiga en el campo de la biología sobre influencia de los pensamientos, emociones en el cuerpo y alteración de funciones orgán...
Luis Humberto Russo @luis.humberto
Nací en Paranà E.R. Argentina en 1952, casado hace mas de 40 años dos hijas 4 nietos, soy docente jubilado, con algunas enfermedades, no me interesan, ni dinero, ni fama.

Después de mas de 20 años de investigación sobre educación, he observ...
Luciano Salellas @luciano.salellas
Autor de "Ciberterrorismo. El enemigo en la red" (Mirilla Ediciones) y "Delitos informáticos - Ciberterrorismo" (Editorial Académica Española)

Editor de "WikiLeaks y el mundo actual" y "Ciberactivismo. Justicia Digital en el Siglo XXI" (PediaPress).
Seudo Nimo @omar.cabrol
Desarrollo de la imaginación y la búsqueda del conocimiento de una forma diferente.
Ariel Marcelo Gastaldi @ariel.marcelo
Amante de las historias medievales y de fantasía.
Hoy puedo realizar ese sueño de poder escribir esas narrativas literarias que desde chico te hacian imaginar un sin fin de historias...
Caballeros, héroes, magos, siempre narrando el lado heroico...
Jorge Cesar Achor @jashur
Naci 18 de noviembre de 1967, vivo en Parana Entre Rios