AutoresEditores.com

Autores de Ambato, Tungurahua - Ecuador

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Vico @victor.emilio
Mi nombre es Víctor Emilio Mora Velasco soy el último hijo de cuatro hermanos del Señor Víctor Mora y la Señora María Velasco, nací en Ecuador, provincia de Tungurahua en el cantón Ambato, el 5 de julio de 1981 en mi niñez viví en el barrio...
Sheila Quinapanta @sheila.quinapanta
Soy una chica que busca ayudar a personas que se encuentran en la misma situación para así evitar que cometan mis errores y mejor a base de ello puedan tomar mejores decisiones ya que como dice en una parte de mi libro cometer errores esta bien per...
Hector Alberto Valle Mayorga @hectorvalle8888
Hector Valle 30 años, experto en deportes extremos, escritor ecuatoriano, ambateño
Edison Eduardo Castro Castro @edison.eduardo
Edison Eduardo Castro Castro, nace el 22 de febrero de 1982 en la bella ciudad de Ambato, su madre Zonnia Marlene Castro, primer hijo de dos hermanos, sus primeros poemas fueron escritos al crear un refugio de su soledad desde los 21 años de edad, c...
Jorge Francisco Abril Flores @jorge.francisco
Jorge Francisco Abril Flores, nacido en Ambato (Ecuador). Es Magister en Administración de Empresas – mención Planeación por la Universidad Católica del Ecuador, Magister en Docencia y Currículo para la Educación Superior por la Universidad ...
Patricia Castillo @patricia.castillo
Nacida en la ciudad de Ambato, a los 09 días del mes de Junio de 1987, hija de Herlinda Saguay y Eduardo Castillo, graduada de Psicóloga clínica en la Universidad Técnica de Ambato, y de Magister en Gestión de proyectos socio - productivos en l...
José Venegas @josewish
Estudiante de derecho en Ecuador, investigador por naturaleza, actualmente realizando proyectos de investigación, artículos científicos, libros, entre otros. dentro del derecho y otras areas.
Milton Eduardo López López @milton.eduardo
Licenciado en Cultura Física
Master en Entrenamiento Deportivo
Helder Marcell Barrera Erreyes @helder.marcell
Nací en Quito-Ecuador, el 08 de noviembre de 1972, soy Docente Universitario
Tannia Gabriela Acosta Chavez @tannia.gabriela
Tannia Gabriela Acosta Chávez, nacida en la ciudad de Ambato - Ecuador en el año 1987, graduada en la Universidad Técnica de Ambato, en el mismo lugar donde posteriormente ejercerá la Docencia Universitaria en el Área de Matemáticas.