AutoresEditores.com

Autores de Nezahualcóyotl, México (Estado) - Mexico

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Jesús Atilano Marentes @jesus.atilano
nacido en la cd. de méxico. Es licenciaado en ciencias de la comunicación de la UAM xochimilco. Ha publicado algunos poemas y cuentos en revistas y periódicos.
David Ortiz Arroyo @david.ortiz
Nací en el año 1994, desde muy niño comencé a experimentar un interés, por la lectura, sobre todo por el aprendizaje, mi curiosidad me llevo hasta aquí, nací en el Estado de México, dónde actualmente sigo viviendo, crecí en una familia, ll...
Miguel Angel Valencia Camacho @miguel.angel.val.cam
tengo 25 años soy de la ciudad de mexico, mi contacto es psicologomiguelvalencia@gmail.com
Nehiber Gonzalez @nehiber.gonzalez
mexicano de nacimiento, con mucho amor por la lectura.
Erik Lemus Santacruz @erik.lemus
Abogado, escritor y cuentista de México en el siglo XXI. Desde pequeño siempre me han fascinado las historias de fantasmas
Francisco Javier Hernández Barragán @frankhzmx
Nací en la Ciudad de México en 1994. Estudié la carrera de Comunicación y Periodismo en la FES Aragón de la UNAM. Escribir es uno de mis pasatiempos favoritos.
Augusto Taddei @augusto.taddei
autor del libro MANUALE DI GRMMATICA ITALIANA
carlos tagle @carlos.tagle
carlos tagle un estudiante de computaciom
Jennyfer Rios Vazquez @jennyferjey.pebbels
El placer de la vida
es realmente eterno
y se aprecia sin medida
con el paso del tiempo
Johannes Ludwig Hernández Álvarez @johannes.ludwig
Autor novelista en los géneros Fantástico y Terror.
Sofia Gutierrez @sofia.gutierrez
Soy chica de 18 años que me gusta leer libros y escuchar música.
Soy muy cerrada callada orgullosa y para ganar mi amistad tiene que ser una persona segura que le guste leer libros y prácticamente astuto y orgulloso
Danyela Martinez Tellez @danyela.martinez
Me gusta escribir , componer canciones :)