AutoresEditores.com

Autores de Morelos - Mexico

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Eloy Morantes @eloy.vicente
Sacerdote de Ifa Afro-Cubano
Con más de 13 años de experiencia
Estudioso de la filosofía y cultura Yoruba
Norma Ricarda Roldán Garcia @norx.garro
Novata en escritura, psicóloga y tallerista.
Chriss Javier Sborg @chrissborg
Haciendo los imposibles en posibles
Jonathan Muñoz Ovalle @j.moz
Escritor mexicano. Soñador universal. Creo en la fuerza de la palabra. Creo en la eternidad de un verso. Creo, definitivamente, en la poesía.

J. Moz (Jonathan Muñoz Ovalle)
Ciudad de México, 1980
J. Kashmir @jkashmir
Escritor nacido en México.
Twitter. https://twitter.com/fish_crap
Ana Olivares @ana.olivares
Escribana de siempre, lectora voraz. Mirando siempre el camino a seguir, atenta a no desviarme.
Humberto Fernandez Sitta @hfernandezs
Licenciado en Ciencias de la Comunicación, empresario, emprendedor, autor, consultor y miembro del Grupo Empresarial Morelos, COPARMEX y de la Sociedad Mexicana de Geografía y Estadística.
Jorge Luis Gutiérrez @kokele
Nacido en la ciudad anteriormente conocida como Distrito Federal en 1953, Jorge Luis Gutiérrez realizó estudios de periodismo en la UNAM y después trabajó en el periódico Excélsior, donde fue subjefe de información internacional.
Posteriormen...
jimi trejo abarca @jimi.trejo
soy jimi trejo abarca estudio en el colegio de bachilleres del estado de morelos tengo 15 años
Alain Artola Yllescas @alainayllescas
Escritor de palabras y creador de mundos. Es la máxima que me guía como escritor. Sin miedo de usar mi pluma para descubrir e idear lugares que solo habitan en mi cabeza, sería egoísta tenerlos solo para mí, es por eso que escribo. No por lo fam...
MINERVA CASTILLO SANCHEZ @minerva.castillo
mujer, naci en Molando de Escamilla Hidalgo en enero el dia 20...
Christian Josue Sanchez Domingues @christian.josue
escritor y me dedico a crear mi propia realidad, hay mucho amor a qui para todos
maria fernanda arellano garcia @mirna
soy una persona muy apasionada , muy divertida, muy amorosa , y muy amigable
Marcos Sebastián González Castañeda @marcos.sgc
Soy Mexicano, Nacido en la Ciudad de Puebla, un 6 de enero de 1997.
Escritor de nacimiento, soñador de mente.
Amo leer y viajar a mundos desconocidos para ser feliz sin serlo realmente.
Para mi escribir es desahogarme, es poner mi corazón a los...
Gerardo Del Río Lobos @gerardo.del
Gerardo del Río Lobos (Guadalajara, México, 14 de febrero de 1983). Licenciado en Ciencias de la Comunicación (2001-2005), en marzo del 2014 funda “Revista Cultural Aire” en medios impresos y electrónicos, donde actualmente desarrolla activid...
Joseadolfo Estrada Martinez @joseadolfo.estrada
Aportar mis conocimientos profesionales en el desarrollo de proyectos económicos,
dentro de un proceso que permita adquirir experiencia y desarrollo en mi trabajo.
SERVIR, DAR y COMPARTIR.
Martha Figueroa Von Herzberg @martha.figueroa
Asociación Mundial de Mujeres Periodistas y Escritoras. Escritora de 13 libros, dos de ellos bestseller, "Como ser bella con las enseñanzas de mamá grande “I y II. Escribe de belleza, cocina y cuento, conocida con su seudónimo Martha Figueroa d...
Axel Valdovinos @axelvaldovinosflores
Martin Axel Valdovinos Flores nació en la ciudad de México el 2 de septiembre de 1985, estudio administración de empresas turísticas, maestría en administración de negocios, filosofía y literatura. Escritor de cuentos como: “El hijo cobrizo...
Chris Jacobo Amaya @chrisjacobo
Soy de México, Licenciada en diseño de la Comunicación Gráfica.