AutoresEditores.com

Autores de Nuevo León - Mexico

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Raúl Alberto Meléndez Cobos @raul.alberto1
Ávido cervecero y destilador, apasionado en la formulación y creación de nuevas cervezas y destilados que en sus tiempos libres practica judo y cuando tiene tiempo de sobra observa y analiza gráficos de instrumentos financieros. Fundador de Produ...
Kevin Alberto Ramírez Sauceda @kevin.alberto
Bek Ramirez
Escritor, poeta y músico,
Héctor Samuel Martínez González @hector.samuel
10 enero 1950. Montemorelos, NL, México. Ingeniero Industrial Administrador por Universidad Autónoma de Nuevo León (UANL), Licenciado en Letras Hispánicas (UANL), Maestría en Administración. Actual: Empresario.
Reyna Rodriguez Zaragoza @reyna.rodriguez
Autora y Escritora del primer ejemplar. Convertido en BestSeller.
Mujer trabajadora y entusiasta que a pesar de las adversidades, siempre tiene un trato amable y generosa con las personas, siempre con un espíritu de
positivismo y de seguir lucha...
jose gerardo avila sanchez @jose.gerardo1
Solo he realizado los escritos en base a las observaciones que a traves de mis ojos del alma he observado y plasmado en los libros con el pincel de mi corazon, a pesar de no haber recibido jamas un centavo a cambio y eso es lo ...
Bernardo De Urquidi @deurquidi
Escritor y cineasta Mexicano. Trabajó 10 años en la producción de cine independiente, dirigió 2 largometrajes, produjo otros 2, una serie web y 5 cortometrajes. Decidió abandonar el cine y dedicarse a viajar, explorar el mundo y a luchar por la ...
Omar Valadez @omarvaladez
Artista plástico nacido en la ciudad de Monterrey, un 29 de agosto de 1988. Encontró en las letras, todo aquello que en óleo le fue difícil expresar.
Jose Francisco Garcia Mazcorro @jose.francisco2
Soy escritor e investigador en ciencias biomédicas del norte de México. Gran parte de mi vida la dedico a estudiar comunidades complejas de microorganismos, tal y como los millones de bacterias que viven normalmente dentro del aparato digestivo de ...
Francisco Javier Gomez Ramírez @frajagora
Francisco Javier Gómez es LAE, Egresado del ITESM Campus Saltillo, cuenta con una Maestría en Administración con especialidad en Factor Humano asi como con la Maestría en tecnologías de la Educación, además está registrado como agente capacit...
Ricardo Vazquez Moreno @ricardo.vazquez
Para cualquier cosa agreguen por favor..
https://www.facebook.com/ricardo.vazquezmoreno?ref=bookmarks
María Guadalupe @maria.guadalupe
"El sueño termina cuando muere el autor"
LUIS DURAN LARIOS @luis.duran
Nació 25 de agosto de 1964 en México D.F.
Egresado de la Facultad de Psicología de la UNAM
Casado, un hijo

29 años de experiencia danto terapia individual, de pareja y familiar
Aurelio Esparza Jiménez @aurelio.esparza
Mi vida en BRONCO fue algo único, lleno de aventuras, satisfacciones, tropiezos, fracasos, algunas trajedias lamentables, viajes, amigos, azañas, sustos y algo más.
15 años se dicen fácil, haber pasado estos con personas que algún día serían...
Héctor De Jesús Castellanos Navarrete @hectorcastellanosn
Arquitecto por la UANL, Lic. en Psicología por la UDEM especialidad en Ing. Industrial y en Planeación Urbana y Regional.
Como Arquitecto ha ejercido con más de 50 trabajos entre proyectos y construcciones.
Como Planeador Urbano y Regional traba...
Gisselle Azpilcueta @gisselle.azpilcueta
Psicóloga, escritora y catedrática en la universidad metropolitana de Monterrey.
Su pasión por la psicología femenina la llevo a escribir varios libros sobre el tema, ademas que imparte cursos y talleres en todo el mundo.
Orlando Loredo Olvera @orlando.loredo
Lector promedio, interes en el deporte.
Cristian Zuñiga @cristian.zuniga
hola vendo mis libros para ganar dinero :v
Luis Garcia Lopez @luiisgarcialopez
Escritor y compositor.
Jesus Najera @maguini
Nacido en la ciudad de monterrey nuevo leon estudio la licenciatura
Zoraida Nathali Martínez Niño @zoraida.nathali
soy un robot muy inteligente con ojos brillantes que miran a la gente, prenden y apagan luces de colores...
Evelyn Muñoz Rios @elyza.haru
Escritora Independiente
Educadora de educación preescolar y soñadora casi siempre.
Escribir es mi pan de cada día, el romance y las tragedias son lo que me rodea.
Escritora de Novela juvenil, te invito a conocer mi mundo y enamorarte de cada ...
Jorge R. @jorge.rodriguez
Soy un escritor novato, que le gustan cosas muy variadas, encuentro inspiración en muchas cosas,
Katia Itzel @thebestmisaki
Escritora y autora en wattpad.
A.R.M.Y.
Adicta a la música, sin ningún genero específico.
Carlos Emmanuel Gonzalez Dodero @carlos.emmanuel
HOLA..!!
Un cordial saludo a todos.

Me apasionan todas las artes.
Estudie cine en Mty N.L

Comencé escribiendo guiones para cortometrajes, hasta que me decidí escribir una novela. mis géneros preferidos son: Terror, Fantasía, Drama, Avent...
Max Vargas @max.vargas
Hola soy un chico de 12 años no soy muy bueno como escritor pero le meto esfuerzo espero que disfrutes mis historias..
Ana Lucía Chavira @eyesofsugar
Soy una joven con mucha inspiración y ganas de mostrarle al mundo su imaginación
Carlos Mauricio Carrera @cmkenday1
"Tú podrás elegir muchos libros pero muy pocos te elegirán a tí" son las palabras desarrollado su amor por las historias.
C. M. Kenday, también conocido como Carlos Mauricio Jr ha escrito libros y cuentos en diversas partes, contando hojas, lib...