AutoresEditores.com

Autores de Trujillo - Venezuela

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Jaime Uriel Parra 777 @jaime.uriel
mhe gusthan loz ombres ke kieran tenher huna nhoche kaluroza kon migo y ke me methan la berga en mi oyito
Daniel Fernández @danblueprince
Daniel Eduardo Fernández Humbría, nacido en Venezuela - Estado Trujillo, a la joven edad de quince años desarrolló un amor e inmenso apego hacia la escritura, lo que le llevó a informarse en ese ámbito y a crecer, poco a poco, por cuenta propia...
Felice, Paludi Leone @felice.paludi
Ingeniero Civil, Tasador Profesional, con residencia en Valera Estado Trujillo.
Ramon Orellana @ramon.orellana
NATURAL DE VALERA ESTADO TRUJILLO. VENEZUELA
DOCENTE,
Ediciones Alborismos @ediciones.alborismos
Proyecto editorial para publicar las nuevas voces de la literatura en Castellano.
Gregorio Riveros @gregorio.riveros
ESCRITOR (Pampanito/ venezolano)
Leyner Marin @leyner.marin
Predicar el evangelio de Cristo para salvación de almas es mi pasión.
Michael Dantes @dantestar13
Escritor venezolano, nacido el 25/8/2000 mi gran pasión es el arte, especialmente la literatura. Mi primer proyecto como escritor ya está disponible, estoy seguro que te gustará.
Ddarvis9 @ddarvis9
hola, mi nombre es ddarvis9, soy un artista, pintor y escritor de Venezuela, tengo 16 años y me encanta escribir poesía y versos cortos, la mayoría de mis escritos son mayor mente de una pagina cada uno pero siempre son historia que terminan envol...
PIRDKETBERV PRADO @pirdketberv.prado99
Soy un joven universitario y emprendedor
Juan José Barreto González @juancho60
Juan José Barreto González es venezolano. Nació en a Ciudad de Trujillo en 1960. Es Doctor en Ciencias Humanas-Semiótica de la Cultura (Universidad del Zulia, 2010), Magister en Literatura Latinoamericana (1990) y Licenciado en Educación, Menci...
Anna Balza @anna.balzal
Anna Balza es una novelista venezolana reconocida por sus múltiples obras románticas y dramáticas, por llegar al corazón y despertar el sentimiento de todo tipo de público, desde el más joven hasta el más maduro, con un estilo único y ameno, ...
Anibal Linares @anibal.linares
Edmundo Aníbal Linares G. nacido en la ciudad de Valera, Venezuela. Es poeta, ensayista, escritor, novelista y conferencista motivacional. Sus obras van dirigidas a todo tipo de público con la finalidad de instruir, entretener y en muchos casos mot...
Carlos De Jesus Ramos @carlos.de
DOCENTE DE AULA. ESCRITOR Y BUENA GENTE. nací en un pueblo sencillo llamado siquisay en Trujillo Venezuela. he estudiado Ingeniería de Sistemas y Matemáticas, pero siempre me gusto escribir.
jorje gonzalez pirela @jorje.gonzalez
Licenciado en Educación Mención Desarrollo Cultural. poeta, novelista y ensayista. orientador de procesos de aprendizaje.
Miguel Antonio Rosales Leal @miguelrosales741
 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento de Equipos Eléctricos IUTET.
 Diplomado de Docencia Universitaria UPEL.
 Formación Especializada en Mantenimiento Correctivo y Preventivo de Equipos de la Salud. DICEN
...
Luis Sifuentes @luis.sifuentes
Soy Luis Sifuentes, vivo en el estado Trujillo de Venezuela. Soy universitario y tengo varios proyectos literarios en camino. Mi primer libro culminado se llama Destino Mortal.
Daniel Osuna @letras.y.pensamientos
Daniel Alejandro Osuna es autor de más de una decena de libros, todos autopublicados. Nació en Trujillo (Venezuela) en febrero de 1997. En 2015 publicó su primer poemario, Mi manera de querer, a través de las plataformas CreateSpace y Amazon. Má...
Betty Coromoto Santos Montilla @betty.coromoto
(Trujillo – Venezuela 1955), ensayista, investigadora, escritora, Maestra de Educación Primaria, Prof. Estudios Sociales, catedrática universitaria, Especialista en Metodología, Magister en Educación Superior, Máster en Tecnología y Diseño E...
Marcos E. Cordonéz F @marcos.e
Nacido En Boconó estado Trujillo. Tecnico Medio Agropecuario Mencion Zootecnia. Licenciado en Educacion Mencion Ciencias Sociales. Investigador y Documentador de la Parroquia Eclesiastica "Santo Niño Jesús" de Boconó.
José Camilo Perdomo @jose.camilo
Doctorado en educación comparada. Profesor titular ULA Venezuela. Estudioso del filósofo F. Nietzsche. Practicante de carreras de fondo. Amigo de causas difíciles.
Liliana C Perez O @liliana.c
soy una chica que le gusta el arte
J Noel Busse @natividad777
Solitario, melancolico y devorador de Libros