AutoresEditores.com

Autores de Salta - Argentina

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Pablo Ezequiel Ramos @pabloramos.ok
https://www.pabloramos.online/
majo Sanchez @majo.sanchez
Estudiante de diseño gráfico, ilustradora freelancer.
Daniel Parra @dparra
Daniel Parra es CEO y Propietario en Copywriting Argentina. Socio fundador de “Autores unidos JSV” una comunidad de autores autopublicados que comparten sus experiencias y colaboran juntos para difundir sus obras literarias.

Trabaja hace más ...
SANDRA ROSANA ARGAÑARAZ @sandra.rosana
Docente de todos los niveles. Lic. en Gestión de Políticas Públicas. Especialista en Educación Vial. Directora de Educación Vial y Capacitación. Ministerio de Seguridad
Lily G. Rafferty @lilygrafferty
Lily. G. Rafferty Nació, en la provincia de Buenos Aires, Argentina. Se desempeñó en el área de la salud 27 años, actualmente vive en la provincia de Salta.
Miembro de:
LecturArte - Alija - Delegación Salta. Asociación de Literatura infantil...
José Javier Cornejo Solá @jose.javier2
Abogado
ExFuncionario de la Secretaría Técnica de la Presidencia de La Nación.
Daniela Lucia Romano @daniela.lucia
Nació en Venado Tuerto (Santa Fé) el 4 de Enero de 1983. En 1989 se radicó con su familia en la provincia de Salta. En 1995, establece su domicilio en la Ciudad de San José de Metán, allí cursó su Educación Primaria, Secundaria y Terciaria. E...
Mariano Pagés @mariano.pages
Tras más de 30 años de experiencia como profesor, he decidido comenzar a escribir mis libros, con el objetivo de simplificar el conocimiento principalmente a estudiantes de los primeros años. Movilizado por la tecnología y su forma de hacernos la...
Carlos Alberto Fallo @carlos.alberto1
Escritor independiente......
Lucas Matias Miller @lucas.matias.miller
Nací en Pilar, Pvcia. de Buenos Aires, pero con apenas 3 meses de vida nos trasladamos a Salta. Mi hogar.
Siempre me gustó crear, inventar historias. Ya desde niño cada vez que jugaba no era un simple juego, había un antes, un ahora y un despué...
jorge pacheco @jorge.pacheco
hola, soy simpatico (creo ja), me gusta entablar dialogos, soy sincero y me gusta que lo sean con migo. me gusta leer e investigas cosas, en especial lo relacionado al ocultismos.
Mabel Ruiz Aguilar @maby.ruiz.aguilar
Nacida en Argentina, al norte, en Salta, tierra de valles, llanuras, montañas y mesetas. Hija de docentes rurales, viajeros incansables que recorrieron la provincia con sus hijas a cuestas, entregando su vida y su corazón a la enseñanza. De ellos ...
Tito Sivila @titosivila
TITO SIVILA

2013
"La canción de Juan"
-Juan, el cantor
-La atroz cacería

2014
"DIOS, la Verdad en plenitud"

Para recibir en forma gratuita los libros en formato .PDF envíe un mensaje a
facebook.com/nachosivila o paganini777jis@hotmail.com
Purita Cantarero @purita.cantarero
Nací en Francia, en 1939, cuando mis padres huían de la España franquista. Llegué a la Argentina a los 4 años. Aquí estudié y me gradué de Psicóloga. Publiqué un libro de poesías "Fusil y Hembra" por Editorial Agón. Gané un premio en el ...
Belisario Luis Romano @belicho
Belisario Luis Romano, nació en Capital Federal y reside desde el año 1981 en San José de los Cerrillos, Salta. Es Profesor en Historia, Profesor para la Enseñanza Primaria, Miembro Fundador del desaparecido Grupo Literario Arco Iris y Delegado ...