AutoresEditores.com

Autores de Santa Fe, Santa Fé - Argentina

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Julieta López @julieta.lopez
¡Hola! Soy Juls, escritora desde hace ocho años y diseñadora de portadas /cubiertas para libros. Nací en Argentina hace 25 años y prácticamente desde mi infancia la escritura ha sido parte fundamental en mi vida.
En 2019 uno de mis cuentos de ...
Esteban Daniel Baldó @esteban.daniel
Doctor en Teología. Egresado de la Universidad Teológica de Puerto Rico como Doctor en Teología, Phd. Especialización en Educación Cristiana, Especialización en Escatología, Especialización en Consejería Cristiana. Egresado del Instituto bí...
ANDREWS LONG @andrews
Entre idas y venidas en una tormentosa noche de un inusual estío santafesino, arribo sin mas bastión que una pluma envuelta en bulliciosas ideas cual saltimbanqui que sin lagrimas alguna desgrano en imaginario escenario de cajoneras pinceladas en b...
Zoe Kyung @zoe.kyung
Amante de la cultura japonesa, además de los libros y la música.
Juan Alejandro Trejo @juan003
Poeta y Pintor, y escritor de novelas historias de amor
Jorge Elimando Jacobi @jorge.elimando
Licenciado en Química, nacido el 24-05-1947 y dedicado a la industria de las telecomunicaciones
Carolina Ontivero @carolina.ontivero
Escritora, Autora y Novelista de varios títulos y géneros de libros de la literatura LGBT; Diseñadora Gráfica; Dibujante e ilustradora.
Marcos Nahuel @marcos.tame
®Marcos Nahuel- Autor.
Escritor e investigador.
- Argentina-

www.facebook.com/esmarcosnahuel
www.marcosnahuel.com
www.facebook.com/ordendelaserpiente
www.ordendelaserpiente.com
Radio Portable @radio.portable
Programa de Radio que se emite de Lunes a Viernes de 14 a 17 hs. por LT10, AM1020, Radio Universidad Nacional del Litoral.
www.lt10digital.com.ar
Oscar Alejandro Peruchena @oscar.alejandro
Emprendedor y entusiasta. Opero en bolsas y mercados de valores es por eso que busque siempre mi paz espiritual. Acá les dejo una técnica que para mi fue infalible para alcanzar mis logros personales. Espero que te sirva a ti también.
nelly galizzi @nelly.galizzi
Novela policial EL CIRCO esta novela
nos vuelve la mirada hacia los valore humanos y las trascendentes preocupaciones del hombre por la lucha diaria.Pilares en los que deben asentar las relaciones humanas para no extraviarse en las hambrientas fauce...