AutoresEditores.com

Autores de Cochabamba - Bolivia

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Alejandro Ballon Corrales @alejandro.ballon
Abogado y escritor de libros
Raquel Shirley Rivero Tarqui @raquel.shirley
Nací el 7 de Julio de 1998 en Cochabamba - Bolivia
Michelle Stephanie Soto Schneider @michelle.stephanie
Nació 23 abril de 1994 en Cochabamba- Bolivia
Estudio carrera de Administración financiera
Postgrado Emprendimiento
Diplomado Educación Superior en Tictac
Maestría Dirección de empresas
Realizó su primer libro 11 de Agosto del 2021
Maciel Cuéllar Caúmol @maciel.cuellar
Nací en el Beni. Soy Lic. en Linguistica Aplicada a la Enseñanza de Lenguas. Realicé un Diplomado en Educación Superior. Actualmente, estoy cursando una maestría y trabajo como Coordinadora de Posgrado en la Universidad Mayor de San Simón
Rodrigo Machicado Figueredo @rodrigo.machicado
Comunicacdor social de profesión, escritor y diseñador gráfico.
Mario Antonio Antezana Yugar @mario.antezana
Mario Antonio Antezana Yúgar (1977) nació en Cochabamba, Bolivia.
Sus padres son Mario Antezana Bretel y Nancy Yúgar Meruvia.
Cursó estudios primarios en varias escuelas de la capital cochabambina y secundarios en el Colegio Marista del sistema...
Danny Ramiro Gonzales Soto @danny.ramiro
Administrador de Empresas y Biologo
Especialista en Preparacion, gestion y evaluacion de proyectos.
Magister en Desarrollo Sostenible
Jorge Maldonado @jorge.maldonado
Nací en Cochabamba el año 1992
America Leniz Llanos @america.leniz
(Bolivia-1988)
América Leniz Llanos Reside en Cochabamba. profesión Contadora pública, ejerciendo su carrera en una empresa privada, área contabilidad. Cursó estudios de literatura. Mientras se iniciaba en la escritura de su primera novela, t...
Ediciones Cincaed @ediciones.cincaed
Empresa editorial al servicio de la educación con mas de 15 años de experiencia. Nos especializamos en la edición de libros y cuadernos prácticos para los niveles primario y secundario