AutoresEditores.com

Autores de New York - Estados Unidos

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Leoneida Arias Palacios @leoneida.arias
Leoneida Arias Palacios es una empresaria, conferencista, consejera,
apóstol y profeta territorial de Jesucristo, escritora por naturaleza y
madre de seis hijos, nacida en Colombia, actualmente radicada en New
York, Estados Unidos. Desde el a...
Claudia Ruiz @claudia.ruiz
soy colombiana,me encanta escribir acerca de mi creador jehova DIOS. me encanta leer poemas, poesía,soy muy fantasiosa. solo pido a DIOS que nos valla bien a todos, le doy gracias este medio que me dio la oportunidad de que mi obra DIOS ES AMOR salg...
Ruver Fuentes @ruver.fuentes
Mujer, amante de la naturaleza y de la Literatura.
Pedro Aldas Alvarez @pedro.aldas
Abogado Criminalista de Ecuador, actualmente estudiando en los EE.UU, defensor de los DD.HH, activista político
Jose Enriquez Cevallos Romero @jose.enriquez
Nacio el 5 de abril de 1991, amante de el arte y la escritura, a los 16 años se dio cuenta de que la vida es mas simple de lo que parece y solo viviendo en el presente, disfrutando cada instante consientemente, es la manera de vivir pleno y en armon...
Ruth Abreu @ruth.abreu
Lic . comunicación Social, (periodista).
Dexter Alberto Martinez @dexter.alberto
El Rev. Dexter A. Martínez es nacido en Limón, Honduras. Es fundador del Ministerio Mundial el Aposento de la Victoria, y han pastoreado junto a su esposa Deborah I. Martínez, por más de 17 años en la ciudad de New York. Ha escrito varios libros...
Diana Gamboa @diana.gamboa
Shalom
Soy Teóloga y una mujer agradecida con D-os por que cuando mas necesitaba de un amigo, consolador, pastor, compañero y Salvador llego a mi vida, mi Creador,
El Eterno.
Para El sea la gloria en mi vida y en los libros que por su amor y mi...
Ruben Quiroz @ruben.quiroz
Presidente de Accion Latina Inc., born in Honduras.
Kevin Alvarez Garzon @kevin.alvarez
Novelista colombiano. Sus historias, basadas en una ciencia ficción falsa donde lo que prima es la mente de sus personajes. Ganador del Premio de Novela Sala Borges de Cali 2015 y distribuido en más de 10 países, una nueva tendencia de la literatu...
Diana Herrera @angelesyenergia
Diana Herrera es Odontologa Forense,desde niña ha sentido gran atracción y empatía por los seres Angélicos, la energía y el misticismo. Logrando un día la conexión con su ángel guardián, decide realizar la ceremonia de iniciación Angélica...