AutoresEditores.com

Autores de Coyoacán, México (D.F.) - Mexico

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Carmen Macedo Odilón @carmen.macedo.odilon
Mexicana. Bibliotecóloga, egresada de Creación Literaria (UACM) y estudiante de Lengua y Literaturas Hispánicas (UNAM) y de Humanidades y Narrativas Multimedia (IRC). Consejo editorial de Palabrijes, el placer de la lengua (UACM), integrante del C...
Hipólito Perez Cabrera @hipolito.perez
Nací en México.
Vivo en México, capital.
Soy librero de toda la vida.
Saludos.
Alejandro Javier González @alejandro.javier2
Editor y escritor. Licenciado y maestro en letras por la UNAM. Ha trabajado en revistas como La Tempestad y Este País y para la editorial Planeta. Actualmente colabora como editor para Audible. Fundó la agencia de edición y creación de contenidos...
Alma Mireya Ramirez Vazquez @alma.mireya
DRA. en Educación Permanente con dos maestrías, interés en matemáticas a nivel secundaria.
me gusta escribir, saber, dar servicios como la belleza y lo que se relaciona con salud relajante.
viajar, leer, saber de la leyes, pues es complejo cóm...
Roberto Mandeur Cortés @roberto.mandeur.cortes
Hola, soy diseñador gráfico por la UAM Xochimilco. Maestro en ciencias por el DIE Cinvestav del Politécnico Nacional de México. Docente de varios grados de educación desde preescolar hasta doctorado. Publicista, ilustrador y diseñador editorial...
Miguel Ramírez Correa @miguel.ramirez
Miguel Ramírez Correa, escritor. Cursó estudios de música (Instituto Nacional de Bellas Artes), es guitarrista, cantante y compositor. Se ha presentado en diversos foros con sus temas musicales además de ser productor independiente. Tiene estudio...
Luis Pastén @luis.pasten
Padre preocupado por el desarrollo y valores de los niños, experto en comunicación con especialidad en educación y coach de marketing digital para startups, más de 10 años de experiencia e investigación en comportamiento. Autor de varios artíc...
Joel Estrada @joelestrada
Soy de esas personas que necesitan más tiempo a solas que el resto. Me he vuelto una persona pesimista y resentida que se siente más sabia cuanto más olvida.
Jorge Enrique Pérez Lara @jorge.perez
Maestro en Gobierno y Asuntos Públicos
Cuauhtemoc Molina Tapia @cuauhtemoc.molina
Nacido en el estado de Campeche en 1970. Estudió música y se ha dedicado a ella desde siempre.

Ha sido autor de comedias musicales como VOCES CELESTIALES DEL INFIERNO, pastorela que ganó reconocimientos en el Festival Hispano Americano de Pasto...