AutoresEditores.com

Autores de México (Estado) - Mexico

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

ALBERTO LANDEROS OSORNO @alberto.landeros
Arquitecto , empresario independiente y religioso
Marcos Jair Munguía Molina @marcos.jair
Nació el 04 de octubre del 2004, pasó su infancia junto a sus padres y hermano menor en el municipio de Timilpan en el Estado de México.
José Manuel Bezanilla Sánchez Hidalgo @jjmbezanilla
Psicólogo Clínico Por la UVM, Especialista en Psicoterapia de Grupos y Psicodrama Clínico por el Centro de Estudios Psicodramáticos (CEPSY), Maestro en Ciencias de la Educación Familiar y Doctor en Ciencias Para la Familia por ENLACE.AC.
Con m...
Arturo Jimenez Cruz @arturo.jimenez
Licenciado en Derecho y estudiante de la Maestría en Derecho Fiscal, me desempeño como Servidor Público del Tribunal Federal de Justicia Administrativa.
Lilith @mexicana
Escritora por pasión y por lecciones de la vida
Fernando Flores @fernando.flores
Aún no sé que colocar en esta biografía, pero será algo grandioso.
Faustino Gerardo Hidalgo Ezquerra @faustino.gerardo.hidalgo
Abogado Consultor en SERJURE S.C. En la S.H.C.P. fue Subprocurador Fiscal Regional y Administrador Local Jurídico de Ingresos, así como Magistrado, integrante de la Junta de Gobierno y Administración y Presidente de la Comisión para la Implement...
David Ortiz Arroyo @david.ortiz
Nací en el año 1994, desde muy niño comencé a experimentar un interés, por la lectura, sobre todo por el aprendizaje, mi curiosidad me llevo hasta aquí, nací en el Estado de México, dónde actualmente sigo viviendo, crecí en una familia, ll...
Miriam Elizabeth Villanueva Franck @elizabeth.franck
Escritora, pintora, poeta, Coach ontológico del lenguaje. Diplomada en Tanatología, Creación Literaria y Novelística. Autora de 6 libros: Sanando Almas, Alma de artista, Con el alma a la intemperie, Con toda el alma, Nací con la poesía en el al...
Rogelio Estrada @rogelio.estrada
Buenas tardes,no he editado ningun libro pero me interesa saber bien los requisitos necesarios y por medio de que se puede mandar el escrito,es decir,seria la primera vez que daria a conocerlo y en en que parte de la ciudad de Mexico se encuentra su ...
Ariana Itzamara Vilchis @ariana.itzamara.vilchis
Egresada de la Licenciatura en Derecho por la Universidad Autónoma del Estado de México, lectora navegante, cuentista y narradora, ha publicado cuentos en revistas literarias como Marcapiel, Revista Literaria Pluma, Kaleido, La Piraña, Teresa Maga...
Miguel Angel Valencia Camacho @miguel.angel.val.cam
tengo 25 años soy de la ciudad de mexico, mi contacto es psicologomiguelvalencia@gmail.com
Ariana Itzel Solares Ortega @ariana.itzel
Ariana. Mexicana.
Los libros son una vía que te transportan a diferentes realidades, haciendo tu mente mas longeva y sabia, permitiéndote tomar mejores y acertadas decisiones ante los hechos sociales de tu vida cotidiana.
Amanda Dominguez Guillermo @hernandez.dominguez
Soy una persona que disfruta comprar, leer y guardar libros.
Federico Angel Gonzalez Merlo @federico.angel
Mexicano, originario del Estado de México, empezó con su gusto por escribir desde 1998 ocasionalmente con la intención de expresar y a la vez la narrar algunas experiencias personales, así como algunas vivencias dedicadas a sus padres, a sus he...
Nehiber Gonzalez @nehiber.gonzalez
mexicano de nacimiento, con mucho amor por la lectura.
Mario Robles @mario.robles
Soy Mario Robles me gusta la poesía y los cuentos de terror
Alfonso Izaguirre Martínez @alfonso.izaguirre
Alfonso Izaguirre Martínez (@alfonso_ima) es un predicador, estudiante de TMAI (Seminario Bíblico Palabra de Gracia) y escritor; fundó Columna Ministerios en 2019 para equipar a la iglesia de Cristo con recursos evangelísticos y de estudio bíblico.
Edgar Albarran Merlin @edgaramag
pues que les puedo contar soy un joven o un niño lo cual para ustedes sera ralo pues por que que ase un adolesente escribiendo un libro talbes puedad pensar que soy diferente alos de mas pues megusta leer y escribir libros y pues como todo joven qui...
Luis Joseph Rojas Bernal @luis.joseph
Nacido el 25 de agosto del 2001. A sus tres años sus padres deciden separarse, dejándolo con sus abuelos paternos, quienes le acogieron como su propio hijo.

Siendo un estudiante, por pasatiempo se volvió muy talentoso en el arte de la música, ...
José Manuel Chavez Hernández @tjlazer
Coach transformacional, especializado en seguridad laboral basada en comportamientos seguros.
Mas de 20 años de experiencia en el área de seguridad y salud en empresas de construcción, químicas y petroleras; en las cuales ha prestado servicios e...
Rodrigo Rabelo @rod.rpz
Joven escritor de novelas fantásticas. Si te gusta el terror, échale un ojo a mis libros, seguro los disfrutarás.
Osbaldo Estrada @osbaldo.estrada
soy un escritor que busca que las personas se desconecten un momento del mundo
Jose Mauricio Villaseñor Garces @jose.mauricio
LA CREACIÓN LITERARIA, EN ESPECIFICO, POÉTICA SE ME DIO A LA PAR, DE MIS LECTURAS Y MI CURIOSIDAD POR CREAR, ES INTRODUCIRSE EN LAS FORMAS YA CREADAS DEL ARTE, LOS VIAJES,LA NATURALEZA, MIS LECTURAS DE LOS CLÁSICOS. Y EN PARALELO TRABAJANDO COMO C...
A.L. Guerrero @alicia.guerrero
My anonymity is for your protection, as well as mine.
Eduardo Martínez Oliver @eduardo.martinez1
Nací el 16 de marzo de 2008 mi papá es el diseñador gráfico Gabriel Martínez Meave y mi mamá es su exesposa Tatiana desde entonces que de al cuidado de mi madre pero ahora vivo con mi padre porque ella me criaba mal y estoy feliz de hacerlo por...
flamingthon.tigger.krish @flamingthon.krish
Violinista,pianista,cantante,artista, diseñadoragráfica,escritoraamateur
Erik Lemus Santacruz @erik.lemus
Abogado, escritor y cuentista de México en el siglo XXI. Desde pequeño siempre me han fascinado las historias de fantasmas
Uriel Bernal Aldaco @uriel.bernal
Escritor. Mexicano. Joven. Apasionado.