AutoresEditores.com

Autores de Meta - Colombia

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Jose david betancorth diaz @jose.david3
David betancourth tengo 34 años y despues de tanto leer y buscar las respuestas a esas preguntas que siempre tenemos y que ni siquiera con el estudio de la psicología pude contestar comprendí que así como la medicina trata lo fisico, la psicolog...
Laskiaf Amortegui @martha.janet
Escritora llanera colombiana, locutora de Radio y Periodismo. Las letras junto con su familia son sus amores y pasiones para afrontar cada reto existencial. Autora de la novela “La Jaula De Las Mariposas”, de tinte dramático que cuenta la histor...
Diego Armando Ceballos Garcia @darmancoash6
Diego Armando Ceballos Garcia, nacio el 5 de octubre de 1979 en la ciudad de Neiva Huila escritor de 2 obras en proceso, llamadas SUEÑOS, EL QUINTO REINO Y EL RESCATE DEL REY, actualmente con su primera obra publicada TRANSFORMA T desde el fracaso.
Eleuterio Herrera Franco @ehf
Diseñador Gráfico freelance, retratista, dibujo, paisajista. toda una vida. Autor de la Pentagonometría de la forma humana.
Julio Gustavo Díaz Castelblanco @julio.gustavo
Boyacense de nacimiento y docente de corazón. Luchador incansable y convencido de que el cambio es posible, dedica sus escritos al mejoramiento de la calidad de vida de los lectores a partir de dos principios:
1. Recuperando el amor por la lectura
...
Fabian Harley Lopez Gonzalez @fabian.harley
Estudiante de Administración Financiera
Luis Delgado @luis.delgado
Nacido en buenaventura, Valle del Cauca. El día 21 de junio de 1977
Alejandro Viana @alejandro.viana
Comunicador social, periodista, realizador audiovisual, investigador, escritor y copywriter
Camilo Cardozo @fabian.camilo1
Fundador de ASCENDED MASTER METHOD® Sacerdote y escritor

Publicaciones:
*El MILAGRO SECRETO*EL ÚLTIMO EXORCISMO*LA ECUACIÓN MILAGROSA*DIOS DE LO IMPOSIBLE: Manual De Oraciones De Poder *COACHING PARA SANADORES: 12 claves maestras para atraer...
Angelica Maria Restrepo Ossa @angelica.maria1
ANGÉLICA MARÍA RESTREPO OSSA
Nacida en Barrancabermeja - Santander, el 7 de marzo de 1985, hija de padres militares.
Vivió sus primeros años en su ciudad natal y termino su crianza en Neiva-Huila.
Su educación primaria y secundaria la realizo...
Alejandro Stiven Zapata Rodrigue @alejandro.stiven
Escribo por ocurrencia porque soy performista
Jessel Daniela Pardo García @daniela.garcia
Daniela Pardo García, Nació el 21 de agosto del año 2000, en el Municipio de Guamal en el departamento del Meta. Estudiante de Administración de empresas en la ciudad de Bogota D.C. Adicional mente apasionada por la lectura y escritura Romántica.
Juan David @daorju869
Nací en al año 2002, mi meta es lograr que las personas fomenten la lectura a través de sus diversos gustos personales
Cristian Prieto @cristian.prieto
ING. AMBIENTAL
AUTOR DEL DIARIO DE VIDA AUN HAY MAS...
Janeth López @janeth.lopez
Soy una mujer dedicada al trabajo y a la entrega de una pasión bellisima, la protección animal, a pesar de tener dificultades en el camino siempre se ha tratado de superarlas y seguir adelante con proyectos que a futuro dan sus frutos, agradezco a ...
CRISTHIAM DARIO SILVA CHAVEZ @cristhiam.dario
Cristhiam Silva-Asesor Empresa
💸Asesor de Negocios y Sistemas
👨🏻‍💻Emprendedor
🎙Conferencista
✈️ Viajero por Pasión
🕵🏼CEO de @puntosoftware y @marketvillavocol
Germán Alexander Romero Pinzón @alex0450
Soy un estudiante de Odontología resido en Villavicencio-Meta me gusta el futbol y últimamente mucho la escritura , cualquier duda o inquietud o lo que deseen se pueden comunicar conmigo a mi correo electronico

garp_96@hotmail.com
uberney garcia @uberney.garcia
Licenciado en Educación Física y Deportes de la universidad del valle, profesor en su propio centro de acondicionamiento físico y bienestar desde el año 2013. 8 años de experiencia como instructor del método Pilates y 2 años fusionando en sus ...
Jose Luis Arevalo Ordieres @jarevaloord
Hola, Mi nombre es Jose Luis Arevalo, estudiante de administracion de empresas, una persona con grandes proyectos de vida y desde mis libros, impulsando un sentido de autonomia y aprendizaje para alcanzar el exito.
María Isabel Gutiérrez Castro @isabelnortiy
Soy una chica de 19 años tratando de cumplir su sueño de ser escritora.
Duvan Dario Herrera Cortes @duvan.dario
Duvan es un ingeniero ambiental, joven emprendedor con animo de cambiar el la sociedad a cada paso
Luis Alberto Cárdenas Otaya @luissalberto
Profesional en Mercadeo y Publicidad (2012) - Magister en Dirección y Administración de Empresas (2015) - Magister Bussiness Administration (2015)
- Magister en Paz Desarrollo y Ciudadanía (2018 reconocimiento a mejor trabajo de grado).
Profesio...
Cristhian L @thealmathecris1254
Bueeenas~ Se supone que tengo que escribir algo sobre mi... pues que decir, mucha gente dice "yo no soy como los demas yo soy diferente", pues yo ya nose lo que soy, soy un poco de todo, mis amigos me han echo quien soy, lastima que algunos de ellos ...
Sandra Yorleth Figueredo Hernandez @sandra.yorleth
Esta pagina fue creada para mi hija Mariana Mya Obregon Figueredo de 8 años, que publico su primer libro fruto de una tarea dejada en su colegio. Plasmo experiencias vividas unidas a una desbordante imaginación. Practica el fútbol, y toca la bater...
Alfonso Salas Perdomo @alfonsosalas
Contador Público Titulado
Pensionado

Correo: pochosalas@gmail.com
John Kirkburth Trompa @john.kirkburth
Nacido en Cali en 1962, adoptado en la ciudad de Villavicencio, Administrador Financiero, Diseñador Gráfico de Profesión, con estudios de psicología sin terminar, preparado inteligente para hacer lo que la vida me presente, con una hija de 26 a...
Isabella M. J. @imojica4
(4 de enero de 1999)
Literata.
Si no está escribiendo probablemente la encontrarás comiendo gomitas en una esquina de su habitación mientras ve series en Netflix
Ideas Software Web @ideasw
La plataforma Ideas es un conjunto de aplicaciones web para diferentes propositos, desde gestión de estudiantes y notas, hasta procesos relacionados con facturacion, cartera y contabilidad, nos encuentra en http://www.ideasw.com
Jeisson Marzan @jmarzan
Con ganas de escribir... Buscando un sueño... Un sueño llamado Suplantado, dentro de muy poco Contratiempo y Que la suerte te acompañe.
Diana Hernández @dianahdez10
Amante de la buena música, soñadora como ninguna. Dieciocho años desde mi primer grito de vida, vivo entre letras y notas musicales. Mi paraíso son los libros, audífonos y una gran dosis de "Sgt. Pepper's lonely hearts club band". Bachiller, bil...
SANLY YOJANA BRICEÑO PINEDA @sanly
Nacida el 19 de Agosto de 1988, en el Municipio de Uribe Meta, escritora aficionada, mi obra mas preciada es Invierno Magico.
Benjamin Losada @benjamin.losada
Doctor en ciencias de la educación.
Andres Naranjo @andres.naranjo
soy técnico en asistencia en organización de archivos con formación en temas de paz, educativo y religioso, he sido catequista y misionero actualmente.
OSCAR SAMUEL ABAUNZA ESPITIA @jayna1302
Nacido en Chitaraque (Boyacá) el ocho de Agosto de mil novecientos sesenta y cinco en un hogar humilde, de origen campesino, Estudié en Tunja. Ingeniero Sanitario y Ambiental. Amante de la buena poesía, la lectura y la escritura. Origen campesino....