AutoresEditores.com

Autores de Villavicencio, Meta - Colombia

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Jose david betancorth diaz @jose.david3
David betancourth tengo 34 años y despues de tanto leer y buscar las respuestas a esas preguntas que siempre tenemos y que ni siquiera con el estudio de la psicología pude contestar comprendí que así como la medicina trata lo fisico, la psicolog...
Laskiaf Amortegui @martha.janet
Escritora llanera colombiana, locutora de Radio y Periodismo. Las letras junto con su familia son sus amores y pasiones para afrontar cada reto existencial. Autora de la novela “La Jaula De Las Mariposas”, de tinte dramático que cuenta la histor...
Fabian Harley Lopez Gonzalez @fabian.harley
Estudiante de Administración Financiera
Alejandro Viana @alejandro.viana
Comunicador social, periodista, realizador audiovisual, investigador, escritor y copywriter
Camilo Cardozo @fabian.camilo1
Fundador de ASCENDED MASTER METHOD® Sacerdote y escritor

Publicaciones:
*El MILAGRO SECRETO*EL ÚLTIMO EXORCISMO*LA ECUACIÓN MILAGROSA*DIOS DE LO IMPOSIBLE: Manual De Oraciones De Poder *COACHING PARA SANADORES: 12 claves maestras para atraer...
Angelica Maria Restrepo Ossa @angelica.maria1
ANGÉLICA MARÍA RESTREPO OSSA
Nacida en Barrancabermeja - Santander, el 7 de marzo de 1985, hija de padres militares.
Vivió sus primeros años en su ciudad natal y termino su crianza en Neiva-Huila.
Su educación primaria y secundaria la realizo...
Alejandro Stiven Zapata Rodrigue @alejandro.stiven
Escribo por ocurrencia porque soy performista
Juan David @daorju869
Nací en al año 2002, mi meta es lograr que las personas fomenten la lectura a través de sus diversos gustos personales
Cristian Prieto @cristian.prieto
ING. AMBIENTAL
AUTOR DEL DIARIO DE VIDA AUN HAY MAS...
Janeth López @janeth.lopez
Soy una mujer dedicada al trabajo y a la entrega de una pasión bellisima, la protección animal, a pesar de tener dificultades en el camino siempre se ha tratado de superarlas y seguir adelante con proyectos que a futuro dan sus frutos, agradezco a ...
CRISTHIAM DARIO SILVA CHAVEZ @cristhiam.dario
Cristhiam Silva-Asesor Empresa
💸Asesor de Negocios y Sistemas
👨🏻‍💻Emprendedor
🎙Conferencista
✈️ Viajero por Pasión
🕵🏼CEO de @puntosoftware y @marketvillavocol
Germán Alexander Romero Pinzón @alex0450
Soy un estudiante de Odontología resido en Villavicencio-Meta me gusta el futbol y últimamente mucho la escritura , cualquier duda o inquietud o lo que deseen se pueden comunicar conmigo a mi correo electronico

garp_96@hotmail.com
Jose Luis Arevalo Ordieres @jarevaloord
Hola, Mi nombre es Jose Luis Arevalo, estudiante de administracion de empresas, una persona con grandes proyectos de vida y desde mis libros, impulsando un sentido de autonomia y aprendizaje para alcanzar el exito.
María Isabel Gutiérrez Castro @isabelnortiy
Soy una chica de 19 años tratando de cumplir su sueño de ser escritora.
Duvan Dario Herrera Cortes @duvan.dario
Duvan es un ingeniero ambiental, joven emprendedor con animo de cambiar el la sociedad a cada paso
Luis Alberto Cárdenas Otaya @luissalberto
Profesional en Mercadeo y Publicidad (2012) - Magister en Dirección y Administración de Empresas (2015) - Magister Bussiness Administration (2015)
- Magister en Paz Desarrollo y Ciudadanía (2018 reconocimiento a mejor trabajo de grado).
Profesio...
Cristhian L @thealmathecris1254
Bueeenas~ Se supone que tengo que escribir algo sobre mi... pues que decir, mucha gente dice "yo no soy como los demas yo soy diferente", pues yo ya nose lo que soy, soy un poco de todo, mis amigos me han echo quien soy, lastima que algunos de ellos ...
Sandra Yorleth Figueredo Hernandez @sandra.yorleth
Esta pagina fue creada para mi hija Mariana Mya Obregon Figueredo de 8 años, que publico su primer libro fruto de una tarea dejada en su colegio. Plasmo experiencias vividas unidas a una desbordante imaginación. Practica el fútbol, y toca la bater...
Alfonso Salas Perdomo @alfonsosalas
Contador Público Titulado
Pensionado

Correo: pochosalas@gmail.com
John Kirkburth Trompa @john.kirkburth
Nacido en Cali en 1962, adoptado en la ciudad de Villavicencio, Administrador Financiero, Diseñador Gráfico de Profesión, con estudios de psicología sin terminar, preparado inteligente para hacer lo que la vida me presente, con una hija de 26 a...
Isabella M. J. @imojica4
(4 de enero de 1999)
Literata.
Si no está escribiendo probablemente la encontrarás comiendo gomitas en una esquina de su habitación mientras ve series en Netflix
Ideas Software Web @ideasw
La plataforma Ideas es un conjunto de aplicaciones web para diferentes propositos, desde gestión de estudiantes y notas, hasta procesos relacionados con facturacion, cartera y contabilidad, nos encuentra en http://www.ideasw.com
Jeisson Marzan @jmarzan
Con ganas de escribir... Buscando un sueño... Un sueño llamado Suplantado, dentro de muy poco Contratiempo y Que la suerte te acompañe.
Benjamin Losada @benjamin.losada
Doctor en ciencias de la educación.
Andres Naranjo @andres.naranjo
soy técnico en asistencia en organización de archivos con formación en temas de paz, educativo y religioso, he sido catequista y misionero actualmente.
OSCAR SAMUEL ABAUNZA ESPITIA @jayna1302
Nacido en Chitaraque (Boyacá) el ocho de Agosto de mil novecientos sesenta y cinco en un hogar humilde, de origen campesino, Estudié en Tunja. Ingeniero Sanitario y Ambiental. Amante de la buena poesía, la lectura y la escritura. Origen campesino....
Mauricio Mora Rodríguez @emaumor
Nació en Acacías, Meta en 1984. Es licenciado en lengua castellana y comunicación de la universidad de Pamplona. Docente de lengua castellana en la ciudad de Villavicencio.

Correo Electrónico: maumora18@gmail.com
Twitter: @sonataopso
Carlos Eduardo Martínez Daza @carlos.eduardo.m
Médico Cirujano de la Universidad Nacional de Colombia.
Humanista, escritor, especialista en Psicología Prenatal y conferencista en temas de humanización de la salud.
Padre de dos seres maravillosos: Daivi y Dayal, quienes refrendaron su vocaci...
Ernesto Martínez Zorro @ernesto
MITOS, LEYENDAS, HISTORIA, FOLCLOR, FAUNA, FLORA Y MUCHO MAS..
Angel Mauro Avellaneda Barreto @amauro76
Ángel Mauro Avellaneda Barreto es un estudiante de espiritismo nacido en 1976 en Agua Clara, correspondiente por aquel entonces al departamento (provincia) de Boyacá, es el mayor de cinco hermanos nacidos de la unión de Mauro Avellaneda y Martha L...
Jaime Hernández Silva @jaime788
Llanero como el moriche de la foto. Quiero dejar escrito el recorrido vital que en más de sesenta años he estado haciendo por esta tierra, lo que he visto, sentido, oido,olido, degustado y palpado en este periplo. Me gusta el cuento como género literario.