AutoresEditores.com

Nuestros autores

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Angelica Rojas @angelica.rojas1
Angélica Rojas es una distinguida merideña graduada de médico, profesión que ha combinado con el canto, la música, el teatro, la actuación, la locución, además de su pasión por las letras. Es miembro activo de SACVEN (Sociedad de Autores y C...
Joelkonx @joelkonx
¡Hola! Bienvenidos a mi espacio de arte ✍️ Mi nombre es Joel y soy un ilustrador de estilo cómic.
----------------
Instagram: @joelkonx
Sitio web: www.joelkonx.cl
Pedro José Mata Ramírez @pedro.jose1
Apasionado por la lectura, la escritura y el deporte. Escritor principalmente de versos libres y poesía que raramente logro clasificar literariamente. Estos escritos giran en torno a las vivencias y las emociones del día a día, tanto mías como alquiladas.
Ginger Lisbeth Villafuerte Noboa @ginger.lisbeth
Nombre completo: Ginger Lisbeth Villafuerte Noboa
Fecha de nacimiento: 8 de mayo de 2008
Edad: 16 años
Lugar de nacimiento y residencia: Quevedo, Cantón de la provincia de Los Ríos, Ecuador
Ocupación: Estudiante

Vida temprana y e...
Marco Sies @marco.sies
7 veces campeón mundial de kickboxing, anfitrión del programa de televisión en USA "The Master Method" canal 16, 3 inducciones al salon de la fama de artes marciales en USA, autor de "el Método Maestro"-4 pasos al éxito, prosperidad y paz interior.
Gerardo Negrón @gnegron
Con más de 30 años como educador de Historia y Coordinador Comunal de Religión Evangélica en la Corporación de Educación de San Bernardo. Presidente del Ministerio Restaurando Generaciones; Diplomado en Coaching Personal y Profesional. Licencia...
Mohammad Dawood Karimy @dkarimy
Journalist | Writer | LinkedIn-ner | SDG's Goals Trainer | Motivational Speaker | Civil Society Activist | Personal Branding Specialist | Administration | Public Relation Expert
Del jesus @ine.rojas
Lo mejor de serie y novelas
Mohammad Dawood Karimy @mkarimy
Journalist | Writer | LinkedIn-ner | SDG's Goals Trainer | Motivational Speaker | Civil Society Activist | Personal Branding Specialist | Administration | Public Relation Expert
Ama Kusi @ama.kusi
Mi nombre es Ama Kusi, y soy un escritor emergente que encuentra inspiración en las vivencias propias y ajenas de mi entorno. A través de mis escritos, busco ofrecer perspectivas únicas sobre la vida y proporcionar ayuda a aquellos que puedan bene...
Juan Prato @juan.prato
Mi nombre es Juan Antonio Prato Landaeta y me dedico al estudio bíblico y teológico, integrado con la historia y conducta según los avances y conocimiento de nuestros tiempos. El objetivo principal es dar una nueva visión bíblica y teològica ad...
Alberto Rafael Cotes Acosta @alberto.rafael1
Nacido en Santa Marta el 7 de Abril de 1963, estudié bachillerato clásico en el Colegio San Luis Beltrán de Santa Marta, estudios universitarios en la Universidad Autónoma del Caribe, Arquitecto (1986), Postgrado en la UIS (Bucaramanga) y UPB (Bu...
Fernando Luis Diaz fajardo @fernando.luis
Desde mi infancia, he sentido una profunda pasión por la escritura. Mi pluma se sumerge en lo realista, explorando temas de introspección y autoayuda. Cada palabra que escribo nace de experiencias vividas y de las historias que escucho de los demá...
Rochelly Tatiana Gonzabay Vallejo @rochelly.tatiana
Abogada, Magister en Derecho Constitucional.
Elizabeth Soliz Cruz @elizabeth.soliz.cruz
Elizabeth Soliz Cruz, es una mujer soñadora, con muchas ilusiones de conocer el mundo. Nació en el centro minero Colquiri, provincia Inquisivi del departamento de La Paz, en Bolivia.
Licenciada en Ciencias de la Educación, con experiencia de trab...
Anstron de Jesús Ruiz Ureña @armstrong
Evangélico; Abogado, Formador, Comunitario, Ambientalista, defensor de los derechos Humanos, nacido en Villa Altagracia el 15 de febrero de 1970, activista de la prevención de la violencia intrafamiliar y de género, precursor del Turismo como eje ...
cesar augusto victoria gonzalez @cesar.augusto4
soy un joven soñador que quiere cambiar la sociedad un paso a la vez y me gusta escribir y leer de allí es que he podido sacar estos dos libros y espero sean de mucha ayuda a la sociedad
La Pluma @fabiola.isabel
Autora de novelas de amor, suspenso drama, misterio y mucho más.
Luchi @lv.linares
Nació en Caracas, el 02 de septiembre de 1976. Amante de la escritura desde muy pequeña, se destacaba por crear poemas, historias.. Siempre muy curiosa y creativa.
Es Licenciada en Educación y a lo largo de su vida se ha interesado por diversos ...
Haeendel @klebersito
Soy un alma perdida en medio de la oscuridad... una que intenta desesperadamente descubrir los enigmas de su averno interior, una que vaga sin temor y sin rumbo fijo por la densidad del cosmos. Me acompañan voces que disfrutan del silencio, camino p...
Valeria Hennig Perea @valeria.hennig
Valeria Hennig Perea es una artista de palabras, poeta innata que busca explorar las complejidades de la experiencia humana a través de la poesía. Su obra se sumerge en los matices de emociones como la vergüenza, el dolor y los recuerdos, mientras...
Gladis Amparo Verástegui @gladis.amparo.verastegui
Nace en Chota – Cajamarca, 1966. Emprendedora, Químico Farmacéutico y Psicóloga de profesión, formada en el enfoque psicoterapéutico humanista y Sistémico con el Análisis Transaccional y estudios concluidos en la especialidad en Terapia Fami...
Adnaloy Pedroso @adnaloy.pedroso
Cubana ilusionada con ganas de comerse el mundo
Madre dedicada
Bilingüe
Juan Víctor @juan.victor
“Soy un profesional de Comunicaciones y Marketing, egresado de la Maestría de Gestión Empresarial. Desde hace 17 años vengo desempeñándome profesionalmente en empresas del sector público y privado, Co fundador de la Agencia Gato negro Comunic...
Arlis Rafael Portillo @arlis.rafael
Desde mi infancia, quedé cautivado por la filosofía de las artes marciales. Crecí en una familia católica, lo que me proporcionó un trasfondo espiritual, pero mi interés por lo oculto surgió de una curiosidad personal más que de mi educación...
Lilian Diaz Flores @lilian.diaz
Psicóloga y madre de 3 hermosos hijos
Valentina Maturano @valentina.maturano
Soy Valentina Maturano, tengo 17 años, vivo en argentina,buenos Aires,me apasiona escribir y a través de la escritura poder ayudar a las personas, espero seguir mejorando como escritora para así llegar a lugares y tocar el corazón de las personas...
LUIS DANIEL CORTES NUÑEZ @ldcnuntiushistorias
Luis Daniel Cortés Núñez nació en la ciudad de Santiago de Cali, Colombia, el 16 de julio de 1982.
Adopto el seudónimo "Nuntius" en Latín, que significa: mensajero. Aficionado a la lectura y la escritura, su gusto está marcado por relatos fa...