AutoresEditores.com

Autores de Buenos Aires - Argentina

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Alan Llarin @alan.llarin
Ávido lector y escritor entusiasta, sin olvidar mi amor por el cine y los videojuegos.
La vida está hecha de historias.
Facundo Ezequiel Duarte @exenike
Soy un lector bastante versátil con una increíble capacidad ilimitada de imaginar y proyectar todo lo que quizá pueda transmitirte la sensación de leer un texto, como expectante en tu mente cada suceso y vivir como si estuvieras en la escena. Eso...
Jonathan Valderrey @jona
Periodista de profesión, actor de doblaje de corazón, dibujante de vocación y escritor con imaginación.

ジョナタン
Eduardo Ramirez @eduardo.73
Nací en agosto de 1973, en San Fernando, provincia de Buenos Aires. A los 8 años nos mudamos con mi familia a Jose c Paz donde viví 31 años. Allí conocí un montón de amigos, hermanos y experimente muchos momentos hermosos de la vida que voy a ...
juan carlos mariñas @juan.carlos2
no soy escritor solo me interesa conocer sus publicaciones y comprar de acuerdo a mis preferencias
Viviana Cantos @viviana.cantos
Maestra. Mientras viva seguiré aprendiendo...
Mario Hernan Saravia @mario.hernan
A lo largo de los años y a través de diferentes experiencias vividas, he podido sortear con dedicación y estrategia los diferentes retos profesionales enfrentados en los cargos desempeñados.
Existen tantas soluciones como problemas, y habilidade...
Col de blue @emmanuel.brhumers
Particularmente me gusta la lectura que cuente historias obvio basada en la verdad. Por mi parte personal escribo en variedad, respecto a eso estoy con un libro creado y basándose en hechos que me pasaron.
Noelia Noemi Sotelo @blackwings1777
Amante de los gatos y de la noche. Soy de esas contadas personas que prefieren permanecer en las penumbras(?

Considero al sol un mal necesario.

Amo los libros, sobre todo los viejos. Enterrar la nariz en medio de un libro y oler la esencia a l...
Claudio Mastrangelo @claudio.mastrangelo
Novel autor argentino de relatos de ficción.
Franco Agustin Rozano @francoagustin
Nacido en el 20 de Octubre del año 2000.
Estudios en la técnica 4 Juan M. Fangio
silvia cristina yaria @silvia.cristina
SOY ESCRITORA, MEDICA Y SOBRETODO AMANTE DE LA POESIA.
TENGO MI LIBRO TERMINADO Y DESEO PUBLICARLO.
Lucas Conti @amadeus
Nacido en 1994 en Buenos Aires, Argentina. Estudiante de programación y diseño de videojuegos, así como escritor amateur de terror.
Diego Migliorisi @diego.migliorisi
Abogado - escritor - investigador - especialista en altas tecnologias , seguridad y vivienda - corredor inmobiliario - master en comunicación politica -
Fundador de la AALCC y 1770 Argentina

Biografia completa : http://diegomigliorisi.com/cv/
Silvia Del Vecchio @silviadelvecchio
Profesora de artes
Escritora por pasión
Ser Seres Ediciones @serseres
Somos una editorial independiente que acompaña el proceso creativo de los autores, en cuestión de diseño, maquetación, legalidad y difusión de obras de diferentes géneros. Sabemos que el sueño de todo autor es poder publicar su libro, ya sea e...
Sonia Pericich @cof.marceline
Sonia Pericich nació el 20 de mayo de 1981 en la localidad de El Socorro, provincia de Buenos Aires (Argentina).
Comenzó escribiendo poemas en su adolescencia, quizás como muchos, pero pronto supo que necesitaba más.
Sin aferrarse a un género ...
GABRIELA POLAKO @gabriela.polako
Ese silencio extraño cuando te das cuenta que te han cortado el cinturón y dos correas del paracaidas..
Martin Ariel Fernandez @martin.ariel
Mi nombre es Martin Ariel Fernandez, tengo 42 años, nacido en Buenos Aires Argentina a los 4 dias del mes de Octubre de 1976. Soy Conferencista motivacional inspiracional, Filosofo Escritor y Coach Ontologico en Formacion.
Jean Carlos Diaz Rodriguez @jean.carlos1
Venezolano residente en Argentina.
Ricardo Silva @bogarius
Latinoamericano, ingeniero civil nacido en Venezuela, pero inspirado por Buenos Aires y su multiverso cultural que me abrió las alas del arte. pintor, dibujante, caricaturista, ilustrador, guionista, escritor. Vivo cada día apegado a mi mundo surre...
Cecilia Cimiotto @cecilia.cimiotto
Licenciada en Letras , musicoterpeuta, actriz, dramaturga, directora y productora de radio y tv, psicodramatista entre otras cosas, la inquietud por el arte y la exploracion en la expresion oral, corporal , musical y escrita hace al deseo de atrave...
Diana De Castro Atagiba @diana.de
Soy brasileña, profesora de Lengua Portuguesa y Literaturas Brasileña y Portuguesa, tengo un posgrado en Educación y hago Maestría en la Educación en la FUNIBER. Soy profesora de Portugués en Los Institutos Centro Universitario de Idiomas (CUI)...
Mariano Ricardo Calle @mariano.calle
Traductor de los libros del Sayed Ahmed Alhasan (a) y miembro del Comite Oficial de Traducción de los Ansar del Imam AlMahdi (a).