AutoresEditores.com

Autores de México (Estado) - Mexico

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

luis angel villavicencio martinez @belfeher
escritor, compositor, musico y poeta mexicano, nacido un 23 de abril del año 1997, en el estado de mexico, inclinado hacia el genero gotico, combina el romanticismo con un toque oscuro y de misterio.
José Luis Vilchis Garcia @sruti
Nací en Toluca Estado de México, me gusta la música, la gastronomía de mi tierra, el helado, un rico café, los paseos en familia por algún parque o el centro de mi linda ciudad, la naturaleza, me considero humano con mis semejantes.
carlos tagle @carlos.tagle
carlos tagle un estudiante de computaciom
Jennyfer Rios Vazquez @jennyferjey.pebbels
El placer de la vida
es realmente eterno
y se aprecia sin medida
con el paso del tiempo
Ricardo Molina @ricardo.molina
Ricardo Molina nació en Los Reyes, Estado de México, el 18 de Diciembre de 1977. Creció en una familia arraigada al trabajo del campo, actividad que aun disfruta.
De muchas formas gitano, de otras tantas la roca frente al mar. Mira impasible ocas...
JORGE OSTOLAZA CALVILLO @jorge.ostolaza
NACIO EL 5 DE AGOSTO DE 1962 EN LA CIUDAD DE MEXICO.
PERIODISTA Y ESCRITOR FUNDADOR Y DIRECTOR DE LA REVISTA "LECTORAMA" Y "VOCES DEL NUEVO MILENIO", TAMBIÉN CREO LA ESTACION DE RADIO POR INTERNET " RADIO EXCELENCIA", Y LA COMPÀÑIA TEATRAL OLYMPUS.
Julia Fernanda Velazquez Castro @fernanda
Mexicana de 18 años de edad, seria y con ganas de salir adelante siempre y en cada situación
Eduardo Hernández @eduardo.hdz97
"Poeta en proceso de frustración"
Ese es el adjetivo que he acuñado y con el que mejor me identifico.

Nací en la Ciudad de México y comencé a escribir a los quince años, desde entonces, no he parado y no tengo intenciones de hacerlo. Hoy, ...
Ivan Sixx @ivansixx
Si quisiera besarte engancharía el elló de la pinza de tu sostén, traspondría el hecho de que hubiese un superyó ante la pausa de un cigarrillo, y te quitaría con el yo tanta ropa hasta hacer de tu boca: mi ligazón privilegiada más loca. -Six...
Edgar Welch @carlos.enrique1
Dentro de muy poco se subirá un nuevo libro
Nancy Hernandez @princesa.gotika
SOY LA REALIDAD INFINITA DE MI SER LA FANTASIAS VIVAS DE UN SUEÑO LA CREACION DE MI MATIZ LA SOMBRA DE UNA ILUSION PERDIDA
daniel trejo @daniel.trejo
chico de 14 años amante de videojuegos y libros guerfano de madre desde los 7 años mexicano seguidor de un youtuber llamado terrraone por el cual encontre esta paguina y entre comillas feliz
Juan Jose Rodriguez @rodriguez.garcia
lector y escritor independiente. solo por ratos libres
Frases Millonarias @frasesmillonarias
Empresa Financiera y Editorial Online especializada en libros electrónicos.
Imer Morales Coyote @imer.mcoyote
Hola me llamo Imer, soy Mexicano y estoy publicando mi primera obra literaria llamada Ecos. (si vienes del futuro quizás... y solo quizás, haya publicado alguna otra obra). De mí poco puedo decir... aficionado a la escritura, joven de veintiuno a...
David Cosio Farfan @david.cosio
Egresado de la lic.en filosofía
Jesús Sergio Díaz Almazán @jesus.sergio.01
ABOGADO Y CONSULTOR EN COMPORTAMIENTO NO VERBAL
Johannes Ludwig Hernández Álvarez @johannes.ludwig
Autor novelista en los géneros Fantástico y Terror.
Karla Jessica Galicia Canales @elssia
~El problema empezó al ser consciente de que te quería, incluso en las historias que aún no había escrito...~
Brenda Belem Buendía Jiménez @brenda.goodday
Profesora de Inglés, nacida en México.
Sofia Gutierrez @sofia.gutierrez
Soy chica de 18 años que me gusta leer libros y escuchar música.
Soy muy cerrada callada orgullosa y para ganar mi amistad tiene que ser una persona segura que le guste leer libros y prácticamente astuto y orgulloso
Axel Ricardo Vieyra Arcos @a.r.vieyra
Nací en el año de 1999, soy amante a la lectura y a la escritura. Ahora mismo me encuentro cursando mi último año de bachillerato. Desde hace algunos años encontré la escritura como una pasión, desde ese momento supe que me quería dedicar a e...
Karen Yazmín Marcos Martínez @krnyaz
Me gustaría que el frío del mundo de los adultos también se vaya
Me gustaría que el congelado amor se derritiera ahora.
Danyela Martinez Tellez @danyela.martinez
Me gusta escribir , componer canciones :)
Alejandro Curiel Hernández @alejandro.curiel
Escritor apasionado, tendiente a escribir novelas románticas, cargadas de aventura, intriga y amor.
Admirador de Mariano Azuela y Juan Rulfo, íconos de la Novela Mexicana, del tiempo de la Revolución.
Dayna Paola Autún Rosado @dayna.ar
Médico por vocación.
Amante de la vida, naturaleza y los animales.
Siempre buscando ser feliz, realmente creo que esa es la meta mas importante de nuestras vidas.
Soy un alma libre que me lleva a apasionarme por todo lo que hago
Carlos C. Rodriguez Cisneros @carlos.castor
CARLOS C. RODRIGUEZ CISNEROS
ORIGINARIO DE MEXTLALPAN ESTADO DE MEXICO

PROFESION : CONTADOR

SU OTRA PROFESION: ESCRITOR



SUS OTRAS OBRAS.
GABRIEL Y SU MAQUINA DEL TIEMPO..

" DESDE LAS TRINCHERAS "
la triste hist...
Moises Mena Perez @cabod
Nacido el 23 de Septiembre en Ciudad Netzahualcóyotl, Estado de México, hijo de padres mexicanos, originarios del estado de Jalisco, Realizó estudios básicos de preescolar, primaria y secundaria en la misma localidad. En 1982 ingresó al I. P. N....
Roberto Carlos Velasco Quiroz Vega @rvelasco
Ingeniero en sistemas Egresado del Tec de Monterrey; Actualmente laborando en el área de telecomunicaciones de empresa mundial
Alonso Mendoza Hernández @alonso.mendoza
Nací en el año de 2002, crecí al cuidado de mi hermana, mis padres trabajan y mi hermano fue el mal ejemplo al cual siempre evité seguir. Con el paso deli tiempo quise ser reconocido y decidí escribir.