AutoresEditores.com

Autores de Guatire, Miranda - Venezuela

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Yoel Alfonso vivas Tapias @yoel.alfonso
Nací un 08 de septiembre. Tengo 55 años. Soy Docente
Ismar J. Sanoja Galea @ismarsg
Soy Ismar Sanoja, auténtica, entusiasta, amorosa, mujer de fe, enfoque y convicción, así comienzo a describirme, te invito a continuar conociendo más de mí.
He recorrido un camino de crecimiento personal, basado en la búsqueda de bienestar que...
Miliana Idler @miliana27
Venezolana.
25 años.
Enamorada de la literatura desde que tengo uso de razón, siempre con ánimos de mejorar mi nivel de escritura.
José Jesús Alfonzo Boadas @josealfonzo
José Alfonzo nació el 30/12/1948 en el estado Anzoátegui, estudió primaria y secundaria en Margarita, estado Nueva Esparta, desde 1979 residenciado en Guatire estado MIranda, casado, tres hijos, miembro de la Parranda de San Pedro del Centro de E...
Oswaldo Rodriguez Farias @oswaldo.rodriguez
Soy Técnico en Electrónica de profesión y Escribir es mi pasión; aunque debo confesar que deseo convertir la energía que me da escribir en el legado para la posteridad.
Quiero marcar huella en este mundo, con el mensaje que doy y daré en mis e...
Aletheia @mariela.martinez
Venezolana, nacida en Caracas. Abogada de profesión, egresada de la Universidad Central de Venezuela; especializada en Derecho Civil, Mercantil, Familia y Menores, pero con vocación por la escritura. Escribí mi primera novela a la edad de doce añ...
Luzbel Guerrero @luzbelguerrero
Diseñadora gráfica, ilustradora, escritora obsesiva y compulsiva.
Felizmente casada con el amor de mi vida.
Soy intolerante al gluten y a la estupidez humana.
Libre pensadora: Políticamente siempre soy incorrecta.
Me llevo mejor con los anima...
Valeria Torres @valeria.torres
Estudiante de periodismo.
Capri Cat @capricat
Venezolana. Contador Publico. Administradora de Empresas. Especialización en Auditoria Externa e Interna. Actriz de Teatro y Amante de la escritura. Todo lo artístico me mantiene Viva. Todo lo que te permita crear, diseñar e imaginar es Brutal. No...
José Andrés Prado Hernández @apradow
Influenciado por la cultura Asiática, intenta generar romanticismo mediante la cómoda lectura de una novela ligera.

Contactos:

IG: http://www.instagram.com/a.pradow
Tumblr: http://www.a-andresprado.tumblr.com
Tw:http://www.twitter.com/apra...
Genesis L. Alexander @genesis.alexander
Hola mi nombre es Genesis, tengo 32 años. Vivo en Miranda, Venezuela. Comence a escribir desde los 19 años y desde entonces he parado, tengo más de 10 libros publicados en sitios web puedo decir que tenido buena recepción del parte del publico so...
Luis José Garcia Doñe @garciadone
Venezolano de origen dominicano. Casado. Prof. de Inglés y Escritor Popular en cuanto a los dos mundos.

Mundo Material y Espiritual.

CRISTIANO!!!

VISITE MI CANAL EN YOUTUBE, COPIE Y PEGUE EL SIGUIENT...
Abril Espejo @abril.espejo
Docente, me gusta leer
Manuel Cedeño @soyaspie @manuel.cedeno
Por Iris Rivero
Hoy por hoy hablar de Manuel Cedeño (@SoyAspie) es referencia obligada cuando se tiene un acercamiento al mundo del autismo, su exitoso activismo en las redes sociales viene dado por el hecho de narrar en primera persona sus vi...
Verushcka Abigail Herrera Requeijo @veruhr19
V.H. Requeijo es licenciada en Comunicación Social egresada de la Universidad Santa María, en Caracas. Compagina su afición por la escritura con su trabajo como editora de contenido para una revista web, que la mantiene en contacto con el área de la salud.
Alfonso Colmenares @alfonso.colmenares
Alfonso Colmenares Nace en Caracas Venezuela,
Es graduado de Ingeniería Aeronáutica, y con estudios en Mercadeo y Finanzas, desde muy joven es atraído por la literatura, escribiendo algunos cuentos a corta edad.
Ya con más experiencia decid...
Miliana Idler @miliana.idler
cuando lees un libro, un árbol sonríe ya que le demuestras que existe vida después de la muerte.
Jose Gregorio Ibarra @jose.gregorio.ibarra
Guionista, productor y director audiovisual con mas de 25 años de formación. Licenciado en artes audiovisuales, combina la experiencia en la estructuración de guiones con laboratorios para los nuevos guionistas. Aplica técnicas para reconocimient...
Angeles Encasa @marleny
Nací en Caracas, desde muy pequeña he sentido inclinación al canto, la pintura, lectura, escritura,la poesía, tengo una hija, soy ama de casa, artesana, cosas que me han servido para observar varios aspectos de las emociones femeninas, me consid...
Armando Hernández R. @harmandon1225
Armando Hernández Ruiz (Caracas, 1950) es Administrador Comercial de la Universidad Católica Andrés Bello en 1982 y Abogado de la Universidad Santa María de 1990. Tiene Postgrados en Finanzas y Derecho Privado. Es profesor universitario del IUT R...
Marina Reina Mijares Brito @marina.reina
Soy licenciada en educacion desde el 2011. soy soltera. escribo novelas de todos los generos, entre ellos romanticas , de terror, drama, comicas,etc. Tambien escribo poemas y poesia.
Luis Arturo Diaz Martinez @terapeuta62
Terapeuta Ocupacional
Ergonomo Clinico
Especialista en Educación Superior
Maestría en Prevención y Gestión de Riesgos Laborales y Estudios de Ergonomia
Maestría en Psicología Industrial y Gestión de recursos Humanos
Maestria en derecho M...
Carlos Alberto Camacho Castellanos @charles111963
Carlos Alberto Camacho Castellanos nació en la ciudad de Caracas en 1963. Allí fue donde cursó estudios. Ha publicado dos libros sobre numismática: Monedas y billetes de Venezuela 500 años en el comercio (2009) y El bolívar (1879-2009), 130 añ...