AutoresEditores.com

Autores de Aragua - Venezuela

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Nestor Izquiel @nestorg12
Nacido en la ciudad de Cagua estado Aragua, comenzó a escribir capítulos de sus series favoritas dándose cuenta de que podía hacer mucho más que eso, llegando a realizar varios libros, ficción, suspenso y se podría decir que un toque de terror...
Miguel Hernandez @miguel.hernandez
Soy estudiante de Contaduría Pública.
Amante de la literatura, escritor y curioso.
Amo la poesía.
Akeillys Matos @akeillys.matos
Todo aquel en su sano juicio se habria vuelto loco por ti
Alexander Rivero @alexander.rivero
Profesional de TI, amante de la lectura
rebeca alvarez velasquez @rebeca.alvarez
Soy estudiante universitaria me gusta escribir es mi manera de expresarme darme a conocer por medio de lo que escribo me gusta el misterio descubrir cosas nuevas y copiarlas busco que los lectores se entusiasmen a medida que leen se vayan sintiendo p...
asdrubal arias marenco @asdrubal.arias
Naci en Barranquilla Colombia en 07/03/71 estudien mi secundaria en el colegio Jose Eusebio Caro, Bachiller en Ciencias...aficionado a la Electronica hice algunos cursos por cuenta propia entre otros....
Salvador Sequea @salvador.sequea
La escritura para mi es algo mas como un pasatiempo, que un trabajo de tiempo completo. No planeo vivir de eso, pero me agrada la idea de escribir algo y que los demas lean y me expresen sus opiniones. Mi interés radica en la calidad y me esfuerzo m...
aA @andreatingargiola
22 años viviendo.
Jose G.Servet P @joservet
Algo loco, con un toque de romanticismo, y una pasión que me permite expresar mi vida ....La Escritura.......
gustavo verenzuela morales @gustavo.verenzuela
Licenciado en educacion, musico, artista plastico, persona con multiples intereses y con diferentes necesidades sociales, politicamente activo y comprometido con la naturaleza oculta de la humanidad
Lester L López O @lesterllopezo
Nacido en Lagunillas, estado Zulia, Venezuela y residenciado en Maracay, Aragua desde que ingresó a la Escuela de Aviación Militar en 1968. Ascendió al grado de General de Brigada de la Fuerza Aérea Venezolana en 1996. Es Licenciado en Ciencias y...
keiret @keiret123
soy buena trabajo ocmo peteninaria perdonen la ortografia pero en la U. me reprovaron eso
hajo libros muy bueno y bueno sii
Ámbito Cientifico @ambito.cientifico
Órgano divulgativo de ciencia y tecnología, donde un profesional publica su trabajo de investigación. Referencia para saber donde hay concursos, congresos, conferencias. Saber que órganos, instituciones requieren de su trabajo, quien le puede fin...
Jorge N Campos R @jorge.n
Jorge N, Campos R, nació en la población de “El Sombrero” (Estado Guárico) el 09 de marzo de 1.971. Es egresado del Instituto Pedagógico de Maracay “Rafael Alberto Escobar Lara” , donde obtuvo el título de Profesor Especialista en Histor...
justbook @luismiguel
Luis Miguel Perez, nacido en la Ciudad de Maracay, Estado Aragua a sus primeros años... ah!! me acabo de graduar de bachiller jejeje despues escribo mi biografia ;)
I.m.vera @kike.vera2
nacido el 21 de octubre de 1995.
Angel Medina @angel.medina
Periodistas, escritor.
Bolivia de Vega @boliboli
Soy mujer de la tercera edad, Pediatra de 45 años de carrera universitaria. Coautora del libro El Pediatra Práctico y autora de libro Todo sobre mi recién nacido, editado en julio de 2014
Oscar David Criollo @oscar.david
Joven venezolano, Cristiano evangélico. Con la intención de pregonar el santo evangelio y la ultima voz de alerta a la humanidad en este tiempo del fin.
Francisco Jose Martinez Cardona @frayave
Naacido en la Guaira, Estado Vargas el 05 de junio de 1966. LIcenciado en Ciencia y Arte Militar en la UMBV. MsC en Seguridad, Defensa e Integración, en el IAEDEN de la UMBV.
Wilfred Viña @wilfredv
Venezolano. Maracayero.
22 años.
Escritor, especialmente novelista, desde 2009.
Estudiante, 10mo semestre de Derecho. UBA.

Facebook: Wilfred Viña
Twitter: @wilfredgerardo

Orgulloso de éste, nuestro "Paraíso Fortuna":
http://www.autores...
Keril Orlianna Figueredo Gonzalez @keril.orlianna
Fecha de Nacimiento: 21 de mayo de 1992
Rafael Millán Escobar @rafael.millan
Escritor de guiones y de historia. No de un género específico más bien de lo que me inspira. Tuve la oportunidad de dirigir un mi primer largometraje llamado "El silencio de Nancy"
Nohelia Alfonzo @nohelia.alfonzo
Abogada con Maestría en Derecho Laboral. Candidato Doctoral
Jopsiel Hernandez @jopsiel.hernandez
Amante del pensamiento y su hija la lectura, creador en mi mente de las mas reales ficciones.

Ahora me digno a respaldar mis mundos, personajes y gemas del pensar en libros.

Un Ser Psicológico, Humanista y Divertido, una mezcla extraña con un...
Willye bogado @will
nacido el mes de septiembre en el estado Aragua.
Profesión MECANICO.
Pasatiempo; lectura y escritura
Nelson José Dolande Rivero @nelson.dolande
Dr. Nelson Dolande Rivero
Natural de Maracay, Estado Aragua, Venezuela, nació el 12 de octubre de 1947. Egresó de la Universidad de Carabobo en el año de 1973, en la sexta promoción de Licenciados en Relaciones Industriales. Realizó estudios d...
Douglas Esteller @douglas.esteller
Nace el 10 de Julio de 1983, en Maracay, capital del estado Aragua-Venezuela. Desde muy temprano siente el llamado por las artes visuales y la television, lo que lo lleva a crear historias e incluso a componer canciones. A los 17 años, cuando tiene ...
Sabuat Urbina @sabuat.urbina
Licenciado en Administración y estudiante de Arquitectura. Amante de las artes y el buen vino. Los libros son mi pasión y la escritura parte de mí.
Anunciacion Montilla @anunciacion.montilla
la coloco posteriormente
LOURDES AQUINO @lourdes.aquino
Escritora y artista plastico de la ciudad de Maracay Estado Aragua Venezuela... tengo un libro publicado en la ciudad de Buenos Aires Argentina en el año 2009...´´DESDE LA MONTAÑA AZUL´´ Relatos..combino la escritura y la pintura siendo indi...
Eduardo Pastor Cabanerio @ecabanerio
Soy Consultor Web, experto en marketing y ventas, pionero en digitalizar locales comerciales en Internet en Venezuela, con este concepto me he puesto la meta de ayudar a emprendedores a realizar sus sueños de dominar Internet sin importar el conoci...
Luis Villegas @luis.villegas
SOY UN ESCRITOR DE CANCIONES, LIBRO E HISTORIAS. CREYENTE EN DIOS, VENEZOLANO, CON UN UNA FAMILIA BENDECIDA
juan carlos eurea @juan.carlos
escritor venezolano. editor. filológo. crítico literario y experto en temas históricos y culturales. de influencia heterogénea, su obra busca convertir la literatura en un camino de trascendencia para la humanidad, mediante la denuncia del mal qu...
Zaida Corrales @zalejan
Naci: en San Fernando de Apure. Venezuela.