AutoresEditores.com

Nuestros autores

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Fenix22 @fenix22
Como todo ave Fenix, sacando lo mejor de todo lo malo que me dejaron las historias de amor
Cesare Merino Ortega @cesare.merino
Psicólogo - Consultor en Gestión Integral de Recursos Humanos y Empleabilidad. Docente Investigador en Desarrollo Organizacional DO, Comportamiento Organizacional, Dirección Estratégica de Capital Humano, Psicología del Consumidor. Registro Prof...
Katy Liz Campo Reyes @katy.c
Soy licenciada en Lengua, Castellana, Inglés y Francés de la Universidad de la Salle y magíster en Lingüística Aplicada del Español como lengua Extranjera (ELE) de la U. Javeriana.
Me apasiona la música, los idiomas, el baile, escribir , y e...
Agustina Scarone @agustina.scarone
Soy escritora de hobbie. Desde hace varios años solo escribo solo por diversión y distracción. Después de mucho, por fin me animo a publicar algo que llevo años escribiendo y perfeccionando. Los invito a leer mi novela juvenil "Nuevos Caminos".
Enmanuel Bohorquez @enmanuel.bohorquez
Enmanuel Bohórquez, nacido en Maracaibo el 07 de noviembre de 2008 es un escritor y estudiante de bachillerato católico venezolano. Cursa el cuarto año de bachillerato entrando en el top de los promedios más altos de su sección.
Nicolás Nepote @nicolas.nepote
Argentino, Nómada, Escritor y Empresario
manuel garcia @manuel.garcia14641
Ingeniero Industrial con más de 40 años en el campo de Salud, Seguridad y Ambiente. En el 2006, presenté el Modelo de Sistema de Gestión Integral de Riesgos (MSGIR). En el 2021, amplié la aplicabilidad de los sistemas gerenciales con una versió...
Messie @eduardo.espinoza
Mi nombre es Eduardo Espinoza, nací en Rio Negro, el año 1987,
curse mi enseñanza básica y media en mi localidad.
En el año 2010 empecé a escribir como una terapia y ya tengo tres poemarios.
El mensajero que fue una recopilación de publicac...
Adriano Pastorelli @adriano.pastorelli
Profesional en Ciencias de la Comunicación y Análisis de Sistemas ha realizado importantes estudios vinculados con la naturaleza del hombre y sus orígenes, así también de las creencias y religiones emanadas de pueblos y profetas; fruto de estos ...
ELBERT ROMERO BARRIOS @elbert.romero
El "Mono" Romero es Especialista en Planeación Educativa y en Salud Ocupacional, Magister en Gerencia de Proyectos de Investigación y Desarrollo.
Se ha desempeñado como Docente Catedrático en la Universidad de la Guajira en los Programas de Adm...
Juliana Jaramillo @juliana.jaramillo
Amante a los libros
Kate Hernández @kate.hernandez
Escritora, soñadora, animal lover, photoshopera y chefsita. Autora de la novela Nada que Perder (2019), el compilado de cuentos Strachen (2023), partícipe de Limbo Nocturno (2022), el proyecto colaborativo de Los niños y niñas vencedores (2023) y...
Maria Emilia Lepratti @maria.emilia
vivo en Rosario me gusta leer
Absalón Sanclemente Bolívar @doctor.absa
De nacionalidad colombiana, actualmente radicado la ciudad de Londres, Reino Unido. Psicólogo de la Universidad de Manizales, Colombia. Master en Psicología Clínica, Legal y Forense de la Universidad Complutense de Madrid, España. Actualmente ad...
Fernando Colorado Gil @fernandocoloradogil
Nació en Bello (Antioquia, Colombia) en 1959. Es Tecnólogo Forestal de la Universidad Nacional de Colombia, Licenciado en Educación Agropecuaria de la Universidad de Antioquia y Especialista en Educación Ambiental de la Universidad Pontificia Bol...
Santiago Olivera @santiago.olivera1
Creador de contenido larry
Alfonso Ramón Naranjo Rosabal @alfonso.ramon1
Las Tunas (1953) Periodista, Investigador de temas históricos, documentalista, escritor. Graduado de Licenciado en Periodismo en la Universidad de Oriente, Diplomado en Historia y Marxismo, en la Universidad "Ñico López", La Habana. Diplomado en N...
Yoel Alfonso vivas Tapias @yoel.alfonso
Nací un 08 de septiembre. Tengo 55 años. Soy Docente
Mike Dylan Vélez Molina @mikedylan66
¡Hola! Soy diseñador gráfico especializado en diseño y estrategia de marcas.

Mi enfoque de trabajo se basa en desarrollar soluciones gráficas simples, memorables y distintivas; donde el concepto y la función se anteponen a la estética.
V. Vargas @mery.cubillos
Todos tenemos una historia que contar, y con cada una, una forma de ayudar.
Freddy Yván Hernández Peralta @freddy.yvan
Cronista Oficial del municipio Agua Blanca. Miembro del Archivo Arquidiocesano de Caracas y de la Asociación de Archivistas de Venezuela. Paleografo. He escrito teatro y poesía
Kaenia Morillo @kaenia.morillo
Nací un 7 septiembre