AutoresEditores.com

Nuestros autores

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Rodrigo Ovide @rodri.ovide
Desde muy pequeño empecé a practicar pádel en Argentina, compitiendo como jugador profesional de pádel durante 12 temporadas. El destino me llevó a ser el entrenador de pádel de Gabi Reca y Hernán “Bebe” Auguste en el año 2009 y es donde ...
Karina Cabrera @karina.cabrera
Soy una simple lectora de libros, de profesión cosmetologa
carlos alberto gomez @carlos.alberto10
Carlos Alberto Gómez, ingeniero, marino, jefe de obras industriales y petroleras, educador, fundador de la Fundación Hijos del Corazón de María y varias instituciones educativas en barriadas pobres de Mendoza como Jardines Maternales Corazón ...
Jhonny Marcel Soriano Bajaña @ciro45is
Nacido en Guayaquil-Ecuador, creyente desde 1999, casado, con tres hijos, sirvo a la iglesia cristiana de mi ciudad, realizando obra de evangelista, misionera y actualmente pastoral. Intentando cada día ser fiel al que me llamó, procurando hacer di...
Lucero Romero @lucero.romero
Nacida en Medellín, Colombia en 1988. Apasionada por la lectura, la escritura y el aprendizaje.
Kan @kan
Apasionado por la escritura mística y la ciencia ficción. Kan escribe innovadoras historias. Le gusta la amistad y las relaciones públicas, tanto como la música y el teatro.
Mario Blest @mario.agustin
Escritor y profesor de Educación Básica en la localidad de la Colonia Alemana de Peñaflor.
Kouaouci Abderrazak @kouaouci.abderrazak
Antiguo profesor de secundaria... he conocido a mucha gente... En Europa y en el mundo árabe... desde "Pousse l'huche" en Lovaina... hasta San Stefano en Alejandría...
Susana @susana1
No te guíes por mi perfil.No juzgues al libro por su portada.Si, soy YO.
Wilber Jesús Torres Soria - Maestrito @wilber.jesus
Wilber Jesús Torres Soria, Oficial de la Policía Nacional del Perú, nació en Lima el 9 de agosto de 1965. Cursó sus estudios primarios en el CE 0024 Vitarte y secundarios en el INEI 46 Vitarte. Egresó de la Escuela de Oficiales en enero de 199...
Omar Horacio Vidable @omar.horacio
Medico
Docente Universitario
Máster en antimicrobianos y resistencia bacteriana
Doctorando en salud publica
Especialista en medicina legal
M. S. Pereira @malvina.pereira
M. S. Pereira, nació el 16 de abril de 1982, en una hermosa isla de Entre Ríos, Argentina. Es profesora de Artes Visuales y Realizadora Plástica.
Desde niña hacía sus propias historietas y se las leía a sus hermanos, quienes fueron los espect...
Melissa Ortega @melissa.ortega
Escritora Colombiana en Crecimiento.
Jose Fernando Cardona R @josefcardona
Un cincuentón amante del fútbol aficionado, sobre todo de jugarlo, de disfrutarlo y vivirlo con mucha pasión.
Un soñador increíble, que incorporo a su vida, hace pocos años, las herramientas que pongan a cualquier ser humano en el camino a la ...
Daniel Rojas @danielrojas
Escritor independiente, venezolano, de 18 años con grandes ideas.
Sabrina Salem @sabri.salem
Soy de Buenos Aires, Argentina. Tengo cuarenta años y un hijo divino, al cual su abuela amaba profundamente.
Soy correctora de textos. El libro publicado no es de mi autoría. Lo corregí, realice el proceso de maquetación y lo publiqué en nombr...
Adrian Mora Lechuga @adrian.mora
Acompañante en Bioneuroemocion.
Arleth Herper @arleth.hernandez
Hola, mi nombre es Arleth Hernández y tengo 27 años. Soy aries, un poco intensa y la fan más grande de beber café.

Entre mis gustos destacan la educación, psicología y escribir libros, teniendo como principales referentes los géneros de su...
José Luis Ignacio González Bastías @jose.luisgb
Abogado titulado en 2023, escritor aficionado y creador de contenido
DANERY OROZCO @danery.orozco
Creo y diseño programas para ayudar a la población vulnerable, tanto en la implementación como en la evaluación de proyectos que buscan mejorar sus condiciones de vida y dignidad.
Me especializo en la investigación de diversos problemas sociale...
Silvina Liliana Rodríguez @silvina.liliana
www.silvinalilianarodriguez.com.ar
https://espacioliterariovolveralsol.blogspot.com/
Amo escribir. La escritura es, sin dudas, mi forma de expresión preferida. Siempre fue una manera de canalizar mis emociones, de ahondar en mi mundo interior, de...
José Contreras @jonathansaezcontreras
José Contreras, de nacionalidad chilena, Nace en la ciudad de Calama, un 01 de septiembre de 1981. Profesor de Filosofía y Religión, Licenciado en Educación. Diplomado en Medición y Evaluación de Aprendizajes.
Ana Miró Baldó @ana.miro
Persona sensible y sencilla con ideas claras,muy transparente.
ORESTES LUNA @oreste.luna
Docente. Profesor MEP y técnico especializado en tecnologías, investigador y divulgador.
Angel Barrios @angel.barrios
Hola, siempre me ha parecido extraordinario la forma en que un libro puede sanar un alma herida. A veces solo necesitas hundirnos entre las olas de las interminables historias de un libro, para sentirnos bien. Mi nombre es Ángel Barrios, y quizás u...
Alvaro Carmona @alvaro.carmona
Álvaro Ernesto Carmona Jiménez: Es actor y dramaturgo, y esta es su primera novela que trata temas como el transhumanismo, la inteligencia artificial y las elucubraciones posibles de un futuro que ya se comienza a vislumbrar, el autor comparte su t...
Dagga @dagga
¡Hola! Soy Dagga, vivo en Argentina, tengo 15 años y soy creador de contenido audiovisual en YouTube y Twitch, editor de videos con comisiones abiertas y ahora parece que me hice escritor.