AutoresEditores.com

Nuestros autores

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

MERY SULEY OREJUELA MOSQUERA @mery.suley
Nacida el 24 de abril del 2001 en Cantón de San Pablo puerto Pervel en el departamento del Chocó. Cursó sus estudios primarios y secundarios en la Institución Educativa Etnoagropecuaria de Puerto Pervel y se encuentra próxima a graduarse en Trab...
Gustavo Fidel Macias @gustavo.fidel
Medico, ciclista y escribo relatos y poemas breves. Jujeño por adopción.
Daniel Santiago García Vallejo @dansangarval
Un escritor joven el cual quiere llegar a escribir muchos libros para que la gente disfrute.
Luis Rafael Rodríguez Mejía @luis.rafael1
Poeta y narrador venezolano nacido en la ciudad de Valencia. Profesional en Biología con certificado bilingüe. Trabajos de su autoría han sido publicados en antologías de Poesía como la del Joven Rafael Cadenas y Ecos de la Luz. Formó parte del...
MILER ROSALES SÁNCHEZ @miler.rosales1
Libro de Romance y Pasión JUVENIL
jordy jimenez luna @jordy.jimenez
mente
sci fi
realidad
fear
oscuridad
onofre quezada gonzales @onofre.quezada
Nacido y criado en Colombia, Onofre Quezada es un colombiano de cuarta generación. Proviene de una familia modesta. Su padre granjero y su madre ama de casa. Onofre es un emprendedor y escritor de más de 70 libros, los cuales puedes encontrar en la...
Ely David Gómez-Fonseca @biogomezfedwild
Profesor de Biología egresado de la Universidad Pedagógica Experimental Libertado en el Instituto Pedagógico Rafael Alberto Escobar Lara. Es docente e investigador en el área de Zoología, específicamente en la historia natural de la herpetofaun...
DANIEL FONSECA PRINCIPE @daniel.fonseca
Nací en la pintoresca ciudad de Llata, ubicada en la hermosa región de Huánuco, un lugar que ha marcado el inicio de mi fascinante viaje por la vida.
Mi vocación por la educación me llevó a convertirme en docente de educación primaria, una ta...
Rafael Alexander Q. @rafaelalexanderq
Amante de la expresión poética
Valeria Gonzalez @valeria.gonzalez.autora
Autora Oficial Mexicana
Aguascalientes. Mexico.
Joven Escritora De La Saga ¨El Diablo Mancha De Sangre¨
MERY SULEY OREJUELA MOSQUERA @mery.suley1
Nacida el 24 de abril del 2001 en Cantón de San Pablo puerto Pervel en el Chocó.
Bachiller de la Institución Educativa Etnoagropecuaria de Puerto Pervel, próxima a graduarse como Trabajadora Social en la UTCH (Universidad Tecnológica del Chocó...
Eduardo Barros Ibañez @eduardo.barros
Profesor de Historia y Geografía y Educación Cívica, de la Pontificia Universidad Católica de Santiago. Cientista Político Universidad ARCIS.
Académico en diversas Universidades de la Región, actualmente jubilado, dedicado a analizar la situa...
Mago Marruen @magomarruen
Soy Mago, acróbata, artista marcial, actor, doble de riesgo, asesor en dietética y nutrición, reeducador nutricional, asesor en alimentación viva, chef de alimentación viva, cocinero vegano, activista por los derechos de los animales, viajero, n...
Alberto Rodríguez @alberto.rodriguez
Estudiante de ing. civil
Mauricio Hidalgo-Ortega @mauricio.hidalgo
Mauricio Hidalgo-Ortega es biólogo y doctor en ciencias. Docente e investigador en Epigenética, Neuroepigenética y Epigenética biopsicosocial. Ha participado como conferencista en diversas jornadas, congresos y seminarios tanto nacionales como in...
Fondo Editorial Ollé @fondo.editorial2
Un fondo editorial que reúne a escritores en distintas colecciones, motivacionales y artísticas, para difundir literatura de excelencia y contenido profundo.
Oscar Enrique Habarnau @oscar.habarnau1
Oscar Enrique Habarnau, nació en Pehuajó, Provincia de Buenos Aires, Argentina, vivió en España y reside en México. Es Maestro Normal, Ingeniero Mecánico, Ingeniero Laboral y MBA en Gestión y Dirección de Empresas. Estudió literatura, poesí...
Chelsea Joya @chelsea.joya
Soy Chelsea Joya Becerra, una joven que se embarca en la emocionante travesía de la vida.
Disfruto mucho la compañía de mis amigos y familia, unos más que a otros, y me agrada compartir mis ideas o pensamientos con quienes tengo mas confianza, ...
Odral @darwinpachacama
Apasionado por la Mejora Constante
Gregorio Casanova y Niurka Nava @gregorio.casanova
Los autores de esta antología poética nacieron Casigua estado Falcón, Venezuela, ambos profesionales de la educación, amantes de las letras . Hoy logran transcender el espacio literario con esta obra.
Maria Eugenia Leonardo Capellan (Wendy) @maria.eugenia3
Saludos a todos los amantes de la palabra escrita. Soy Maria Leonardo, una apasionada escritora cuya travesía literaria acaba de iniciar. Espero y le guste tanto como a mi lo que mis valiosas manos tienen para ustedes. Los amos.
Phani @fidel.gomez
Artista plástico venezolano, cromoterapeuta, investigador, escritor, bloguero, entusiasta de la tecnología blockchain, autor del libro El Poder sanador del color, curioso, empedernido, amante de la vida, lector voraz.
Antonio Gómez Hueso @antonio.gomez
Escritor español natural de Torredonjimeno. Ha publicado los poemarios: «El vacío al desnudo», «Cien pájaros cortejando al Fénix», «Piedra y agua en el coito de los siglos», «Jazz que disipa las nubes», «El más bello jardín» y «Flujo...
Jinett Aguilar @jinett.aguilar
Jinett Aguilar nació en el estado Falcón, Venezuela, escribe poesía desde los doce años , es promotora cultural, promotora del libro y la lectura, fundadora de la Red Cultural Dabajuro y del colectivo literario Cumurujure, miembro del centro de e...
Carlos Eduardo Vargas Rodríguez @carlos.eduardo3
Nació en la ciudad de Calabozo, Guárico, Venezuela; es T.S.U. en servicio de Policía, Abogado, especialista en Ciencias Penales y Criminológicas, cursó estudios de Maestría en ciencias de la Educación, realizó Diplomado en Gerencia y Planific...
Henry Quispe @henry.quispe
Voy a trabajar mi Marca Personal, en lo que es Coaching de pareja y desarrollo personal.
PEDRO MIGUEL ANGULO ARANA @pedro.miguel1a
Pedro Miguel Angulo Arana, nace en Lima, el 05 de febrero de 1960. Abogado de profesión e historiador. Magíster en Derecho con mención en Ciencias Penales.
Fue presidente del Consejo de Ministros del Perú, Ex Decano del Colegio de abogados, exf...