AutoresEditores.com

Nuestros autores

¿Quieres hacer parte de nuestra comunidad de autores? ¡regístrate!

Maria Emilia Lepratti @maria.emilia
vivo en Rosario me gusta leer
Absalón Sanclemente Bolívar @doctor.absa
De nacionalidad colombiana, actualmente radicado la ciudad de Londres, Reino Unido. Psicólogo de la Universidad de Manizales, Colombia. Master en Psicología Clínica, Legal y Forense de la Universidad Complutense de Madrid, España. Actualmente ad...
Fernando Colorado Gil @fernandocoloradogil
Nació en Bello (Antioquia, Colombia) en 1959. Es Tecnólogo Forestal de la Universidad Nacional de Colombia, Licenciado en Educación Agropecuaria de la Universidad de Antioquia y Especialista en Educación Ambiental de la Universidad Pontificia Bol...
Santiago Olivera @santiago.olivera1
Creador de contenido larry
Alfonso Ramón Naranjo Rosabal @alfonso.ramon1
Las Tunas (1953) Periodista, Investigador de temas históricos, documentalista, escritor. Graduado de Licenciado en Periodismo en la Universidad de Oriente, Diplomado en Historia y Marxismo, en la Universidad "Ñico López", La Habana. Diplomado en N...
Yoel Alfonso vivas Tapias @yoel.alfonso
Nací un 08 de septiembre. Tengo 55 años. Soy Docente
Mike Dylan Vélez Molina @mikedylan66
¡Hola! Soy diseñador gráfico especializado en diseño y estrategia de marcas.

Mi enfoque de trabajo se basa en desarrollar soluciones gráficas simples, memorables y distintivas; donde el concepto y la función se anteponen a la estética.
V. Vargas @mery.cubillos
Todos tenemos una historia que contar, y con cada una, una forma de ayudar.
Freddy Yván Hernández Peralta @freddy.yvan
Cronista Oficial del municipio Agua Blanca. Miembro del Archivo Arquidiocesano de Caracas y de la Asociación de Archivistas de Venezuela. Paleografo. He escrito teatro y poesía
Kaenia Morillo @kaenia.morillo
Nací un 7 septiembre
Sergio Hernan Piraino Contreras @sergio.hernan
Nací en la ciudad de la Calera el 14 de Octubre de 1967, vengo de familia animalista , estuve en la Armada de Chile durante 25 años, actualmente vivo en Puerto Aysen, me dedico a rescatar animalitos , fui uno de los fundadores y primer presidente...
Stay True Organic @stay.true
Editorial Social en Argentina que publica libros sobre Antroposofía, Agricultura Biodinámica, Economía Asociativa, Banca Ética.
nicolas valverde chauca @zarko.studio
diseñador gráfico textil, fotógrafo y filmaker.
Maria Camila Caicedo @maria.camila1
Administradora de empresas, bilingue.
ezequiel velasquez @ezequiel.velasquez
Soy escritor de diversos generos. Espero crecer de la mejor manera dia tras dia.
Juan Camilo angulo ramirez @juan.camilo8
The end of the funiing world
Vic.Val @vic.val
Vic is not who you expect she is, she is an eleven-year-
old girl from Colombia. You could describe her as a child full
of dreams. She loves most forms of art and is dedicated to
writing and drawing.
Antonio C. Sánchez @antonioc.sanchez
Actualmente no hay mucho que decir sobre mí jajaja
Escribo por que el hecho de crear historias es tan natural para mi, como el simple hecho de respirar, y tan necesario como lo es el comer o el dormir, permiteme ser tu guía y recorrer lugares eh h...
Gladys Vega @gladysvega
Gladys Vega, nació en el Partido de La Matanza, Provincia de Buenos Aires, en un hogar humilde. A pesar de que su padre no había podido asistir a la escuela, le inculcó la importancia del conocimiento y del valor de la educación. Desde pequeña, ...
Gerardo Molina @gerardo.molina1
(Lima, 2002)ha
trabajado como realizador de publicidad para redes sociales, filmmaker, gestor audiovisual, escritor, impulsador cultural. Estudio en el instituto Charlis Chaplin, Ademas tiene un canal de youtube donde analiza movimientos artisticos de lima.